ГК «Золото Камчатки» начала работы по проектированию ГОКа на месторождении Кумроч: ИА «Кам 24»

ГК «Золото Камчатки» начала работы по проектированию ГОКа на месторождении Кумроч

20 августа 2020, 16:44 7544

ГК «Золото Камчатки» проводит на месторождении Кумроч инженерные изыскания. Продолжается полевая работа геологов.

Задача сезона – подготовка исходных данных для ТЭО постоянных разведочных кондиций и изыскания для проектирования ГОКа. По состоянию на август уже пробурено более 9 километров разведочных скважин. Ведутся работы по подъездным путям к месторождению и технологическому опробованию. 

«Работы выполняются строго в рамках графика по строительству нового горнодобывающего предприятия к 2025 году» - заявил Врио генерального директора АО «Золото Камчатки» Юрий Гаращенко.

Месторождение Кумроч – крупнейшее из неосвоенных месторождений Камчатского края. Месторождение расположено в 50 километрах от побережья Камчатского залива, в 80 километрах от поселка Усть-Камчатск.

Справка

«Золото Камчатки» – одна крупнейших золотодобывающих компаний России. Компания владеет 11 лицензиями на геологическое изучение и разработку месторождений с общей ресурсной базой свыше 12.5 млн. тройских унций (около 400 тонн) золота. Производство драгоценного металла ведётся на двух горно-обогатительных комбинатах – «Агинский» и «Аметистовое».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 20 августа 2020 г, 18:47

Не радуйтесь, камчатцы, вам от этого бублика только дырка в земле достанется. Деньги уплывут в оффшоры, работа - гастерам и вахтовикам.

вот (гость) | 20 августа 2020 г, 17:49

Скоро Камчатку на фотках будем показывать всем. Эти негодяи взрывают месторождения, а потом химию сливают в нерестовые реки. Они уйдут, мы останемся.

Пора рыть океаны! (гость) | 20 августа 2020 г, 17:44

2/3 поверхности земной коры покрыты водой. Какие элементы под водой, никто не знает. А может там золота завались, что после этой находки оно никому не будет нужно на суше....

камчарус (гость) | 20 августа 2020 г, 17:34

Слоник ИО на днях обещал порешать вопрос с минприроды о заморозке всех проектов по добыче золота. Ага. Порешал. Его нафиг послали.... А камчу опять рыть начали..... Так и будет. Этот обещалкин обещает, а камчу грабят.....

! (гость) | 20 августа 2020 г, 16:57

алё, Илюхина пнули со власти. Сворачивайтесь, мородеры