В ГК «Золото Камчатки» прокомментировали сообщение о заражении вахтовых рабочих: ИА «Кам 24»

В ГК «Золото Камчатки» прокомментировали сообщение о заражении вахтовых рабочих

02 июня 2020, 15:15 4617

Сегодня Владимир Солодов сообщил, что у 29 вахтовиков ГОКа «Аметистовый» обнаружен коронавирус. Ситуацию прокомментировали в компании «Золото Камчатки», которой принадлежит комбинат.

«В ГК «Золото Камчатки» в рамках проведения обязательной смены вахты работающих на предприятиях специалистов, в Камчатский край были доставлены рабочие новой смены. Все вновь прибывшие сотрудники были размещены на обсервацию в вахтовом поселке ранее законсервированного месторождения «Золотое». Контактов с местными жителями и действующими сотрудниками предприятий у них не было», – сообщили в пресс-службе компании.

Там отметили, что тестирование сотрудников было проведено по окончании обсервации.

«К сожалению, среди вахтовиков были обнаружены 29 инфицированных COVID-19 специалистов. Состояние здоровья у всех нормальное, у двоих наблюдается повышенная температура. Заболевшие сотрудники направлены на лечение», – добавил представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что ГК «Золото Камчатки» выделила 5 миллионов рублей на реализацию мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией в Камчатском крае.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.