«Аэрофлот» приостановил продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток: ИА «Кам 24»

«Аэрофлот» приостановил продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток

07 августа 2020, 13:05 6468

В авиакомпании «Аэрофлот» заявили, что приостановили продажу субсидируемые билеты. Причина – закончилось бюджетное финансирование.

«Аэрофлот действительно с 4 августа приостановил бронирование субсидированных билетов на рейсах с Дальнего Востока в Центральную часть России и перелеты внутри Дальневосточного округа. Лимит полученных государственных субсидий на перевозки по этим направлениям исчерпан», – заявила ИА «Кам 24» представитель авиакомпании Юлия Спивакова.

В авиакомпании отметили, что для обеспечения доступности перевозок «Аэрофлот» продает авиабилеты в рамках собственной программы «плоских» тарифов. Билет по «плоскому» тарифу в экономический класс обслуживания по фиксированной цене может приобрести любой пассажир без ограничений.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ноябре прошлого года правительство России продлило программу субсидируемых авиаперевозок на 2020 год, выделив из федерального бюджета 5 миллиардов рублей. «Аэрофлот» начал реализацию льготных билетов 21 декабря, но уже 28 декабря продажи были приостановлены. Перевозчик объяснил это тем, что закончилось бюджетное финансирование. Возобновились продажи только в июне.

Воспользоваться субсидируемыми перевозками в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет); инвалиды I группы любого возраста; инвалиды с детства II и III группы; сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида, а также люди, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 10 августа 2020 г, 18:26

Когда ты уже съ......ешься говноаэрофлот!

Антон (гость) | 8 августа 2020 г, 12:06

Куда интереснее новость, что аэрофлот не внёс рейсы Петропавловск-Камчатский Москва начиная с мая 2021 года.

vulkan (гость) | 8 августа 2020 г, 00:42

и тут на аванс-сцену выходит Слоник, и в скором времени вопрос решается положительно на пару-тройку недель

Погода (гость) | 7 августа 2020 г, 21:51

Зато совет директоров компании с го...ием "Аэрофлот" в начале это года, выплатил своим "эффективным" топ-менеджерам огр... по итогом работы 2019 года! А также получит дотации из бюджета на покрытие потерь из-за короновируса! При этом перечислел пару миллионов долларов в Лондон на поддержку английского футбольного клуба, акционером которого является аэрофлот! Вот так это зажравшаяся, оборзевшая, компания (вернее её менеджеры) наживается на Россиянах!

фффф | 7 августа 2020 г, 21:33

Каждый год одно и то же .... барыжное племя в своем репертуаре

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться