В правительстве России задумались о создании новой авиакомпании на Дальнем Востоке: ИА «Кам 24»

В правительстве России задумались о создании новой авиакомпании на Дальнем Востоке

30 декабря 2019, 21:14 6026

Правительство России вместе с крупными банками обсуждает вопрос создания новой авиакомпании на Дальнем Востоке. Так кабмин пытается решить вопрос транспортной доступности регионов ДФО.

О инициативе правительства сообщает газета «Известия» со ссылкой на письмо замминистра транспорта Александра Юрчика члену комитета Совфеда по экономической политике Ивану Абрамову. Предложение создать авиакомпанию появилось после поручения премьер-министра Дмитрия Медведева.

Вопросом занимаются правительство, Минпромторг, Минтранс, Минэкономики, Минфин, Росавиация вместе со Сбербанком, ВТБ и «Ростехом». Как заявил изданию Абрамов, плоские тарифы на Дальний Восток не решают проблему доступности регионов, поскольку количество билетов по фиксированной цене ограничено, они распродаются за несколько дней. «Есть надежда на осуществление проекта. Федеральный бюджет у нас сейчас с профицитом. В следующем году появится возможность тратить средства из Фонда национального благосостояния, в котором уже около 8 триллионов рублей»,– заявил газете сенатор.

Он добавил, что есть «все условия» для рассмотрения этого вопроса в следующем году.

Плоские тарифы – это тарифы в эконом-классе, которые не меняются в цене в зависимости от сезона. В «Аэрофлоте» заявляли, что введение плоских тарифов в 2015 году стало инициативой авиакомпании, направленной на то, чтобы сделать регионы Дальнего Востока доступнее.

На маршруты в субъекты ДФО также действуют субсидируемые тарифы, которые авиакомпаниям государство софинансирует из федерального бюджета. Как сообщало ИА «Кам 24», 21 декабря «Аэрофлот» объявил о начале продаж субсидируемых билетов на следующий год. Однако уже 28 декабря перевозчик приостановил бронирование и продажи билетов, сославшись на то, что государственные деньги закончились.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

на отшибе вселенной (гость) | 1 января 2020 г, 17:56

да могли бы и пяток дирижбаблей запустить,Петропавловск Новые Васюки.

Ппр (гость) | 1 января 2020 г, 01:45

Сами не могут, дайте иностранным авиакомпаниям работать здесь!!!!!

П (гость) | 1 января 2020 г, 01:45

Да пустите иностранного перевозчика, и все будет решено!!!

Ее (гость) | 1 января 2020 г, 01:44

Аэрофлот как угодно пытается съехать))))))) и плевать на всех))

Либераст (гость) | 31 декабря 2019 г, 18:09

Я вас уродов насквозь вижу (аноним) | 31 декабря 2019 г, 04:17 А причём здесь мой муж , он у меня по сайтам не лазает и живем мы с ним душа в душу .

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться