Десять спасателей выдвинулись в Мильковский район для тушения лесного пожара: ИА «Кам 24»

Десять спасателей выдвинулись в Мильковский район для тушения лесного пожара

30 июля 2020, 08:33 3609

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по Камчатскому краю выдвинулись в Мильковский район. Десять спасателей помогут Лесоохране в тушении природного пожара.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, возгорание было обнаружено в десяти километрах северо-западнее посёлка Таёжного.

По предварительным данным, в настоящее время площадь пожара составляет около шести гектаров. В тушении задействованы более 20 сотрудников Лесохраны, а также несколько единиц специализированной техники — бульдозеры, вездеходы и вертолёт МИ-8, оборудованный водосливным устройством.

По оперативным данным, угроза распространения огня в сторону населённого пункта отсутствует, запаха гари и дыма там не наблюдается. Однако при изменении направления ветра ситуация может измениться. Ведётся постоянный мониторинг пожароопасной обстановки.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Москаль (гость) | 31 июля 2020 г, 02:32

А как же 20 пожаров брошенных на самотёк? Даже по вашим данным, сгорело уже более 1000 га!!! А да, забыл. Вы же дело завели на Елизовского лешего, за 7 га. Ох уж молодцы!!!

Уникальная операция (гость) | 30 июля 2020 г, 16:45

И толку от десяти человек с бутылкой 1,5 л в руке?

Абсолютно никто | 30 июля 2020 г, 12:56

прям как в той считалке из романа А. Кристи


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться