Спасатели отправились в Мильковский район для борьбы с природным пожаром: ИА «Кам 24»

Спасатели отправились в Мильковский район для борьбы с природным пожаром

24 июля 2020, 08:42 4116

Сотрудники Камчатского спасательного центра убыли в Мильковский район. Там спасатели помогут специалистам Лесоохраны в тушении природного пожара.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, возгорание зарегистрировано 17 июля в 11 километрах северо-западнее поселка Таежного. В настоящее время пожар локализован на площади 246 гектаров.

В тушении задействованы около 50 сотрудников Лесохраны, а также несколько единиц специализированной техники — бульдозеры, вездеходы и вертолёт МИ-8, оборудованный водосливным устройством.

«Угроза распространения в сторону населённого пункта отсутствует, запаха гари и дыма нет. Однако при изменении направления ветра ситуация может измениться. Ведётся постоянный мониторинг пожароопасной обстановки», – пояснили в МЧС. 

В превентивных целях Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует местному населению соблюдать меры предосторожности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Моня (гость) | 24 июля 2020 г, 10:36

Новость уже сама по себе не актуальна!!!вчера пожар потушили и даже вертолет сняли.господа кам24 работайте оперативней!!!

Admin | 24 июля 2020 г, 09:40

Для Джокера. Мы удаляем комментарии с нецензурной бранью, даже завуалированной или с оскорблениями. Если ваш комментарий был удален, но вы считаете его важным, то продублируйте его.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться