Министр Сорокина признала сбои в тестировании медиков на Камчатке: ИА «Кам 24»

Министр Сорокина признала сбои в тестировании медиков на Камчатке

11 июня 2020, 18:15 9652

Министр здравоохранения края Елена Сорокина признала, что камчатские медики с задержкой получают результаты своих тестов на коронавирус.

Медики краевой больницы сообщили ИА «Кам 24», что результатов тестов на коронавирус им порой приходится ждать больше недели. В результате медработники, у которых тест в итоге показал положительный результат, в течение нескольких дней ходили на работу и, возможно, заражали коллег и пациентов.

Елена Сорокина признала, что проблема с долгим ожиданием результатов тестов существует. В связи с этим, по ее словам, в минздраве приняли решение перейти на ИФА-диагностику, экспресс-тестирование медицинских работников.

«На общую ИФА-диагностику перешли на сегодняшний день три больницы, среди них вторая и краевая… Соглашусь с вами, что это было и, наверное, на сегодняшний день также продолжается задержка, но этого быть не должно. И для того, чтобы этого не было, я вам рассказала, какие мероприятия мы сейчас предпринимаем – это экспресс, это переход на ИФА, где получение результата гораздо быстрее», – сказала Сорокина на брифинге, отвечая на вопрос журналиста ИА «Кам 24».

Как сообщало информагентство, коронавирус был выявлен у 12 медиков краевой больницы имени А.С. Лукашевского.

Справка

 Иммуноферментный анализ (сокращённо ИФА) – лабораторный иммунологический метод качественного или количественного определения различных низкомолекулярных соединений, макромолекул, вирусов и пр., в основе которого лежит специфическая реакция антиген-антитело.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 13 июня 2020 г, 14:24

Я понял одно, что такие как Сорокина и Жданова очень любят много денег и деток своих накачивают ,а как коснулось действо серьезное так они и обосрались на раз, они не нужны такие неэффективные за наши с вами налоги!

Против всех (гость) | 13 июня 2020 г, 12:34

Гов....о эти тесты, Лукашенко от них отказался они врут. ПЦР тесты более точны. Нужно просто открыть ещё пару мобильных лабараторий.

Иваныч (гость) | 13 июня 2020 г, 08:42

Пару конкретного о ковиде на Камчатке.Сдали анализы на covid более 2 недель назад т.к.один сотрудник из нашей организации заболел. Звоним в поликлинику отвечают- результатов ещё нет. Звоним в Роспотребнадзор - у нас, мол, только с положительной статистикой можно уточнить. Звоним на федеральную, главную линию 8800...- их ответ- а, что вы нам звоните!? Звоним в Министерство Здравозахоронения Камчатского Края, девушка нервно обещает перезвонить мы ждём день, а, потом и туда дозвониться не можем. Звонили на горячую линию края, там предлагают снова звонить в Роспотребнадзор...и так по кругу. Это при том, повторюсь, что у нам дали направления, т.к. у нашего сотрудника диагноз ковид. Как вы думаете сколько я людей мог заразить!?Одному богу известно.Не дай бог!!! Результатов до сих пор нет

Тетя (гость) | 13 июня 2020 г, 04:31

Сорокина министр здравоохранения.Министр есть , а здравоохранения нет . Пусть будет наоборот .Власти с самого начала не ввели меры запрета, тестирования и т д. Министр здравоохранения не вмешивалась в процесс. И сейчас только делает вид, что принимает меры, а все надо было сделать вчера .

Пациент (гость) | 12 июня 2020 г, 20:14

Пациенту от 12 июня 20г. в 12ч.27м.: что ещё один пациент объявился? Или под чужим именем пишете? Хочу сказать, что это не моё сообщение, я в таком тоне и с ошибками не пишу...если так хочется именно этот ник, то напишите уж пациент 2, что-ли?

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться