Жителям Камчатки запретили вести ремонт в квартирах с 20:00 до 9:00: ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки запретили вести ремонт в квартирах с 20:00 до 9:00

10 июня 2020, 15:00 12338

Депутаты Законодательного собрания проголосовали за поправки в региональный закон «О тишине и покое граждан в Камчатском крае». Изменения запрещают вести ремонт в квартирах в определенное время.

Как заявили ИА «Кам 24» в пресс-службе Заксобрания, суть поправок в том, что время, в которое можно проводить ремонт в квартирах, сокращено. Если раньше вести работы с 7 утра до 11 вечера не воспрещалось, то теперь этот временной период уменьшен. После восьми часов вечера и до 9 часов утра, как в будни, так и в выходные дни, не допускается, как указано в поправках, «проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилых помещениях, в том числе в жилых помещениях в общежитиях, или ремонтных работ в помещениях общего пользования в многоквартирных домах и общежитиях». Ограничения по времени вводятся, поскольку, по мнению законодателей, любой ремонт в квартире всегда шумный, что нарушает тишину и покой граждан.

Для нарушителей предусмотрены штрафы: для граждан – от 1 000 до 5 000 рублей; для должностных лиц – от 5 000 до 10 000 рублей; для организаций – от 10 000 до 20 000 руб.

Тем временем депутаты решили не сокращать время, в которое соседи могут беспокоить друг друга другими звуками. Так, жители края, как и прежде, с 7 утра до 10 вечера могут безнаказанно у себя в квартирах и комнатах громко кричать, свистеть, петь, играть на музыкальных инструментах, а также издавать любые другие звуки, которые нарушают тишину и покой. Согласно закону, в это же время камчатцы могут использовать на повышенной громкости звуковоспроизводящие устройства и средства звукоусиления, в том числе установленные на транспортных средствах. То же не запрещено делать в объектах торговли,  общественного питания, развлечения и досуга.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Матрос (гость) | 12 июня 2022 г, 08:19

Очень странные правила. Лучше бы сделали до 21 часа, но с обеденным часом, как в других регионах, а то пока с работы доберëшься ни поработать, ни музыку послушать.

Народ (гость) | 11 июня 2020 г, 09:55

Анониму. Это вы ушлепки материковские быдлятина поганая и чурбаши - вот маргинальная прослойка общества, а настоящие Камчедалы прекрасные и достойные люди. Валите на хрен отсюда в свою среднюю полосу, чуркистанию, кубанчу или откуда вы там приперлись......

полумера (гость) | 11 июня 2020 г, 09:04

а где дневной перерыв? у всех дети! спят днем! в нормальных регионах уже действуют такие меры, у нас же как полуполу, недоделыши. То закон о митингах депутатишки приняли, потом отменили, пусть митингуют под правительством,,, флюгеры.

. (гость) | 11 июня 2020 г, 00:07

Местным аборигенам все равно.У них в генах бухать и жить как бичи.Генетика в крае очень плохая.Если бы не приезжие то зомбиленд распростронился на весь город.

Ленин (гость) | 10 июня 2020 г, 23:40

Махно, ты что бессмертный?

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться