На Камчатке МВД оплатят услуги по наказанию нарушителей тишины: ИА «Кам 24»

На Камчатке МВД оплатят услуги по наказанию нарушителей тишины

21 апреля 2020, 20:24 5875

Депутаты Заксобрания приняли поправки в краевой закон об административных правонарушениях. Согласно нововведениям, полномочия по составлению протоколов в отношении нарушителей передадут полиции.

Как пояснили ИА «Кам 24» в Заксобрании, новый закон позволит передать региональному управлению МВД право составлять протоколы об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. В основном, это отразится на эффективности реализации краевого закона о тишине и порядке.

«Граждане, чьи соседи шумят в неположенное время, обращались в полицию, затем участковый собирал материалы, которые направляли в административные комиссии при органах местного самоуправления, а они потом спустя время выносили постановление о наказании нарушителей. Этот порядок долгий и не всегда приводил к ожидаемым результатам. Люди справедливо жаловались на волокиту. Теперь органы местного самоуправления из этой цепочки будут исключены. Право составления административного протокола будет возложено непосредственно на сотрудников полиции», – пояснил депутат Анатолий Кирносенко.

По данным ИА «Кам 24», услуга по составлению протоколов сотрудниками МВД будет оплачиваться из бюджета. Так, в казне уже зарезервировано 2,2 миллиона рублей на закупку необходимых для полицейских расходных материалов и оплату услуг стражей правопорядка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

54321 (гость) | 22 апреля 2020 г, 19:18

Боролись с музыкантшей целым домом около года. Музыка орала с 7 утра до 23 каждый день без ... часто по ночам. Ни утром не поспать, ни вечером отдохнуть. Было всё, и вызовы полиционеров, и просьбы, и разговоры по душам, и написание заяв, всё пофигу. Ночью ещё можно как то бороться, тем же вызовом наряда. Днём вообще бесполезно. Пока не скооперировавшись домом и не устроив ей "веселую" жизнь, заставив этим её съехать. Я про то, что законными способами бороться с такими дибилами бесполезно вообще. Ну составят протокол, пока то сё, ну оплатит нарушитель эти несчастные 500-1000 рублей, но музыка при этом никуда не исчезнет.

Гражданин (гость) | 22 апреля 2020 г, 18:51

"услуга по составлению протоколов сотрудниками МВД будет оплачиваться из бюджета" - теперь появится план по наполнению бюджета МВД из бюджета города в соответствии с количеством составленных протоколов. Полицаям будет выгодно, чтобы жители чаще нарушали закон о тишине. Это просто рог изобилия для злоупотребления полномочиями

finу (гость) | 22 апреля 2020 г, 15:00

Да неужели, ну теперь шлюха снизу, берегись

Махно | 22 апреля 2020 г, 13:02

Газоны тоже чохут жить-ты сначала паковки бесплатные возле каждого дома построй,да такие чтоб там все тачки жильцов помещались и место ещё оставалось,а потом уже штрафовать людей предлагай. Когда читаешь высеры вот таких как ты,сразу же понимаешь откуда подонки в правительстве нашем берутся,какой народ такие и правители.

авача (гость) | 22 апреля 2020 г, 10:39

Лео,купи себе частный дом или наушники,а то пристрелят,и правильно сделают,если ты нормально не понимаешь.Никто не обязан слушать музыку вместе с тобой.А администрация хрен положила на разбор заявлений,правильно,пусть полиция занимается.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться