Правительство Камчатки: мы не можем обеспечить всех жителей бесплатными масками: ИА «Кам 24»

Правительство Камчатки: мы не можем обеспечить всех жителей бесплатными масками

09 июня 2020, 22:06 10312

Врио заместителя председателя правительства края Роман Василевский заявил, что в отдельных муниципальных образованиях на Камчатке бесплатно раздают жителям медицинские маски.

Сегодня на пресс-конференции врио зампреда спросили, могут ли власти обеспечить бесплатно камчатцев средствами индивидуальной защиты.

«Решения такие принимались. Маски раздавались в автобусах бесплатно. Когда начинали эту кампанию, огромное количество масок было роздано. Я знаю, что отдельные муниципальные образования продолжают закупать и раздавать маски. Знаю, что такая кампания сегодня проходит в Елизово, в Корякском округе. Обеспечить полностью всех, мы не можем, потому что такого ресурса финансового и имущественного сегодня нет. Более того, сегодня не все люди пользуются принципом «одна маска в одни руки», некоторые берут стопками. Такие случаи были», – ответил Роман Василевский.

Он пообещал, что, если у властей будут дополнительные ресурсы, практику раздачи масок будут продолжать.

Как сообщало ИА «Кам 24», в середине мая врио губернатора Владимир Солодов заявил, что власти начали бесплатно раздавать медицинские маски в общественном транспорте. Тем временем в социальных сетях многие жители края писали, что не видели, где и как раздавались средства защиты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мрем как мухи (гость) | 11 июня 2020 г, 18:13

Такие случаи были», – ответил Роман Василевский. Маски просто бизнес ,василевский у своего папы учился как в 90х-спекулировать Роялем,

Виолетта (гость) | 10 июня 2020 г, 22:15

Почему бы бесплатно не раздать маски инвалидам, пенсионерам и малоимущим ?

Бирюза (гость) | 10 июня 2020 г, 21:32

Я думаю, что Солодов ВВ к вопросу пенсий ещё вернётся...

Основа (гость) | 10 июня 2020 г, 17:16

автопарка Богатых камчадалов (жителей среднегои взрослого возраста) и количество автопомоек гаражного ремонта это авто с пробегом 20лет ,остальной Эмиратский эксклюзив просто сбрная солянка Зелёнки, Был Пегин и ему подобные были трансферы GTO. FTO сейчас все наелись и авто это просто кастрюля с железными болтами, как ни авария так в хлам, стары тачки еще надо ухитриться убить ,они только от старости помирают от того и востребованы.

Мадам Брошкина (гость) | 10 июня 2020 г, 16:23

Зато мы можем обеспечить повышенными пенсиями губернатора,депутатов заксобрания ,замов !

Все комментарии (58)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться