Власти объявили о поступлении на Камчатку защитных комплектов для медиков: ИА «Кам 24»

Власти объявили о поступлении на Камчатку защитных комплектов для медиков

06 мая 2020, 16:51 3219

В правительстве края заявили, что на Камчатку поступили три тысячи защитных комплектов для медиков. Власти обещают, что до конца мая придет еще партия средств защиты.

По информации пресс-службы правительства края, средства индивидуальной защиты для врачей направлены Фондом развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ).

«Защитные комплекты медики полуострова начнут получать уже сегодня. Кроме того, в регион поступила финансовая помощь в размере 50 миллионов рублей. До конца мая на полуостров доставят 9,9 тысяч респираторов, 3,4 тысячи защитных очков, 9,9 тысяч пар медицинских перчаток, 5 тысяч защитных комбинезонов», – заявили в правительстве края.

Там отметили, что финансирование мероприятий программы по борьбе с распространением вируса COVID-19 на территории ДФО осуществляется ФРДВ с привлечением средств крупных российских компаний. К программе уже присоединилось более двадцати организаций.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Задолбали клоуны (гость) | 7 мая 2020 г, 14:15

Кошмар полный (аноним) | 7 мая 2020 г, 10:46 Вот зачем ты сюда это написываешь? Пиши в свою управляйку и в жилищную инспекцию, на крайняк в прокуратуру. А сюда писать не надо, здень никто твои проблемы не решит

Кошмар полный (гость) | 7 мая 2020 г, 10:46

Эй, слоник ИО и госпожа Жданова!!!! А почему это в городе НИГДЕ НЕ ПРОВОДЯТ профилактическую ДЕЗИНФЕКЦИЮ?????? Подъездах домов даже простую уборку уже месяц не делают.... в местах массового скопления людей вообще хлоркой не пахнет и дезинфекторов не видно!!!! Или у нас эпидемия закончилась????

фффф | 7 мая 2020 г, 00:05

Блин и года не прошло ... а вот какая то общипанная птица месяц назад говорила о полной готовности и костюмы, надо полагать, и 178 ИВЛ .... а оказывается только сейчас костюмы получили? Вонючие чиновники, как вы задрали своим враньем, воровством, вы просто вонючая либерда .....

Юлиан (гость) | 6 мая 2020 г, 21:25

Будут ли в продаже комплекты для педиков?

Власти объявили (гость) | 6 мая 2020 г, 20:10

Пандемия идет в рост, а средств защиты до сих пор нет. Вопрос Путину - Путин ты наверное всех решил похоронить и вечно править. Но так не бывает и не будет. Росгвардия тебя сама же и снесет на погост, правда со всеми почестями, как ты и желаешь. Вместе с Сечиным и Ротенбергом, Медведевым.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться