Медики: на станции скорой помощи заболела и.о. главврача, ей нашли замену : ИА «Кам 24»

Медики: на станции скорой помощи заболела и.о. главврача, ей нашли замену

02 июня 2020, 11:06 8800

На станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского вновь сменился руководитель. Эту новость медики обсуждают в социальных сетях.

Сообщается, что Ирина Кормильцева, которая исполняла обязанности главврача с 26 мая, заболела (не исключено, что речь может идти о COVID-19). Вместо нее планируют назначить Елену Толокнову, которая раньше работала заместителем главного врача станции, но потом уволилась.

Эту информацию ИА «Кам 24» подтвердили источники, близкие к краевому Минздраву.

Как сообщало ИА «Кам 24», на станции скорой помощи Петропавловска была зафиксирована вспышка COVID-19. Инфицированными оказались десятки врачей, фельдшеров и водителей. В результате распоряжением врио губернатора главврача скорой Игоря Байкалова отстранили от работы.

Сегодня по официальным данным Минздрава, на линию в Петропавловске сегодня вышли восемь бригад скорой помощи, в которых теперь работают в том числе и специалисты медицины катастроф (штатных сотрудников на станции осталось немного). В обычном режиме на скорой в Петропавловске должны работать 18 бригад.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Именной колокол для Со (гость) | 3 июня 2020 г, 15:35

Солодов ,надо было не Байкалова уволить,а Путина и всех министров ведомств.

Аноним (гость) | 3 июня 2020 г, 13:20

Наконец то в скорой будет достойный главный врач, всю жизнь там работающий и не заслуженно подсиженой другим врачом, дай вам бог сил Елена Борисовна, следом за Байкаловым надо гнать и Куликова.

☠️ (гость) | 3 июня 2020 г, 07:33

А Елизово между.....))

Llinh (гость) | 2 июня 2020 г, 21:32

Амоним, да плевать им на Елизово. Дымом пахнет в ПК, заражённые в ПК, отключения света-воды тоже в ПК, etc. Петропавловск - это дефолт-сити местного разлива.

Камчадалка (гость) | 2 июня 2020 г, 15:05

Уважаемый губернатор просите помощи, пока ещё можно приостановить заразу. С такими темпами роста мы обскачем все регионы. Почему не пишут сколько тестов в сутки производится, такое ощущение, что все больные, это те кто обратился сам, или кто- то из вновь прибывших. Среди вояк очень много ковидных, они двигаются по городу.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться