Осужденные колонии строгого режима изготовят контейнеры для сбора мусора в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Осужденные колонии строгого режима изготовят контейнеры для сбора мусора в Петропавловске

20 мая 2020, 18:30 3078

В колонии строгого режима на Камчатке будут изготавливать баки для сбора твёрдых бытовых отходов. Их установят на улицах Петропавловска.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФСИН, контракт с ГУП «Спецтранс» в Центре трудовой адаптации осуждённых планируют исполнить до 1 июля.

«Срок эксплуатации металлических контейнеров составляет не менее пяти лет. Они покрыты специальной краской, устойчивой к воздействию агрессивной внешней среды и снабжаются тяжёлой металлической крышкой, чтобы исключить доступ к содержимому животных и птиц. Всего планируется поставить заказчику 69 баков. Они заменят выработавшие свой срок эксплуатации экземпляры в разных районах Петропавловска-Камчатского», – отметили в пресс-службе УФСИН.

В ведомстве добавили, что ИК-6 поставляет данный вид продукции не только для муниципальных образований и государственных предприятий, но для физических лиц и коммерческих организаций. Так в этом году колония изготовила по индивидуальному заказу 25 баков ТКО для одной из рыбоперерабатывающих компаний региона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

777 ! (гость) | 22 мая 2020 г, 03:27

Рядом с итк-6 был охеренный завод --КСМ--весь город и посёлки снабжались производством этого обьекта--бетонными изделиями--был участником этого процесса---ЗАГУБИЛИ !

Тузик позитивный (гость) | 20 мая 2020 г, 22:58

Почему ромашки и божьих коровок не нарисовали на баках? Было бы красиво и освежило бы немного окружающую обстановку. Опять же Горожанин при обследовании мусорных баков заряжался бы позитивом и не лаял тут по любому поводу

Тузик логичный (гость) | 20 мая 2020 г, 22:53

Ахтунг, оно им надо? Там сейчас реально безопаснее, чем тута

Безработный (гость) | 20 мая 2020 г, 22:51

Радует, что хоть у кого-то есть работа.

Ура!, первый шаг на пу (гость) | 20 мая 2020 г, 21:02

Прикольно, хоть кто-то что-то производит. Так, глядишь, и в пятерку лидеров развитых стран можно вырваться, как обещал Путин!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться