Синоптики: тайфун «Линлин» начнет оказывать влияние на Камчатку в понедельник: ИА «Кам 24»

Синоптики: тайфун «Линлин» начнет оказывать влияние на Камчатку в понедельник

07 сентября 2019, 15:29 6204

Синоптики прогнозируют, что тропический тайфун «Линлин» доберется до Камчатки. Приморские СМИ сообщают, что в регион атмосферный вихрь принес ливневые дожди.

Тайфун уже прошел южные острова Японии и сейчас находится в море у западных берегов КНДР. Примгидромет еще 5 сентября объявил штормовое предупреждение в Приморском крае. Сегодня «Линлин» начал оказывать влияние на регион. Как сообщает сайт «Новости Владивосток», в столице края днем начались сильные ливневые дожди. Синоптики ожидают, что в течение дня ветер усилится до штормового.

Специалисты прогнозируют, что за выходные тайфун пройдет над Приморским и Хабаровским краями, а также Сахалином.  В понедельник он выйдет в Охотское море и днем 9 сентября начнет оказывать влияние на юго-западное побережье Камчатки, а вечером – на весь юг полуострова, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Стихия принесет дожди от небольших до умеренных и порывистый ветер.

«Сейчас рассматриваются два варианта того, куда дальше в понедельник пойдет тайфун – он может уйти на север по Охотскому морю в Магадан или продолжить движение на северо-восток в сторону Тихого океана. Во втором случае тайфун пройдет над Камчаткой, и тогда, судя по всему, предстоит объявлять штормовое предупреждение на вторник, поскольку стихия принесет в большинство районов края штормовой ветер и сильные осадки», – пояснили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Геннадий (гость) | 9 сентября 2019 г, 08:29

Дык апосля обеду обесчались

Чебурашка (гость) | 9 сентября 2019 г, 07:52

Где циклон то?уже понедельник....

Тузик с зонтиком (гость) | 7 сентября 2019 г, 23:55

Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам и вода по асфальту рекой (с)

Стюард (гость) | 7 сентября 2019 г, 21:45

Мы все умрем?

Злыдень (гость) | 7 сентября 2019 г, 19:59

И пусть этот тайфун унесёт нашего губера, как маленькую Элли, в страну ..., лишь бы от нашей Камчатки подальше.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться