Власти Камчатки прокомментировали последствия тайфуна «Саола»: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки прокомментировали последствия тайфуна «Саола»

31 октября 2017, 19:33 4199

По оценке руководства Камчатки, аварийные бригады своевременно реагировали на отключения электроэнергии из-за тайфуна. В целом обошлось без серьезного ущерба, но на подходе новый циклон.

Тайфун «Саола», пришедший на Камчатку в ночь на 31 октября, не принес большого ущерба объектам коммунального и дорожного хозяйства в регионе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края, министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

«Перед приходом атмосферного фронта на территорию полуострова 9 муниципальных районов были приведены в состояние повышенной готовности, и нам удалось избежать серьезных последствий. Были отключения электроэнергии на территории Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого районов, и поселка Палана. Там были короткие замыкания и порывы линии электропередач, но аварийные бригады своевременно реагировали на вызовы, и подача электропитания в населенные пункты была восстановлена в течение нескольких часов. Также в Усть-Камчатском районе зафиксированы частичные повреждения кровли жилых домов. В настоящее время идёт оценка объёма работ для того, чтобы оперативно принять меры по их ремонту и восстановлению», - цитирует Хабарова пресс-служба краевого правительства.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало о сбоях в подаче электроэнергии и отмене нескольких местных авиарейсов.

2 ноября ожидается подход Тихоокеанского циклона, который будет оказывать влияние на юго-восточные и восточные районы Камчатки. Синоптики прогнозируют небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и снега, а также усиление ветра на побережье до 14 метров в секунду.

Кроме того, по данным «Камчатгидрометцентра», к 5 ноября подойдет другой циклон из Тихого океана. Фронт непогоды начнет оказывать влияние на восточные районы края: там ожидается выпадение умеренных, местами сильных осадков, и усиление ветра до 25 метров в секунду.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

блейд (гость) | 1 ноября 2017 г, 16:16

ТРОН, мой одноклеточный дружок, ты понял что ты сделал своим комментарием? Ты, как яркий представитель той когорты комментаторов-обсирателей, показал уровень своей культуры, перейдя на личности) Предположу, что ты вообще не способен вести дискуссию и диалог, не можешь обосновать свою позицию, да и в жизни скорее всего нередко выхватывал в сайку за свой язык. Могу лишь пожелать тебе удачи и аккуратности в твоём нелёгком деле.

ТРОН (гость) | 1 ноября 2017 г, 12:06

блейд, да ты просто чмо!

блейд (гость) | 1 ноября 2017 г, 12:00

Анонимный аноним, я назову без проблем, а ты сможешь? Меня зовут Уэсли Трент Снайпс, я борец с нечистью и кровососами в комментариях.

блейду (гость) | 1 ноября 2017 г, 09:46

Уфффф, слава властям, всё в порядке...

анонимный аноним (гость) | 1 ноября 2017 г, 09:33

блейд, так назови свое имя и фамилию, храбрец, ты наш)))))

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться