В правительстве Камчатки рассказали, как обеспечивают жильем многодетных: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки рассказали, как обеспечивают жильем многодетных

30 августа 2019, 15:52 4240

В правительстве Камчатки рассчитывают, что в 2019 году 42 семьи получат социальные выплаты на покупку жилья. Из бюджета края на эти цели выделили 177 миллионов рублей.

«В рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае» в этом году на приобретение недвижимости из бюджета края выделены 177 миллионов рублей. Так, с начала года жильем были обеспечены 18 многодетных и 16 семей с детьми-инвалидами. До конца года еще минимум 8 семей улучшат свои жилищные условия», – цитирует пресс-служба камчатского правительства министра ЖКХ и энергетики края Олега Кукиля.

Министр напомнил, что на получение социальных выплат могут претендовать граждане, в состав семьи которых входит не менее 4 детей или не менее 3 одновременно рожденных детей в возрасте до 18 лет, а также одинокие матери (отцы), воспитывающие не менее 3 детей в возрасте до 18 лет, проживающие не менее 5 лет в Камчатском крае, не реализовавшие свое право на получение жилого помещения по договору социального найма.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бобыль (гость) | 31 августа 2019 г, 22:57

Мужики, у которых по 4 ребёнка, у вас с головой всё в порядке??? Баборабы

Страна беспредела от в (гость) | 31 августа 2019 г, 19:05

Один лишь вопрос этого цирка: унтиловым ещё одну квартирку дадут?.. или сразу 2 получат?

ушаков л. (гость) | 31 августа 2019 г, 18:17

Уноилова это депутат с приставкой экс было время крутанулась...Нет там честных людей там ворьё и жульё.Они тянут несмотря на закон туда всех родсвенников а содержим их мы...Унтилова вообще непонятно зачем там нужна вопросы свои видимо решать у неё подруга яровая та тоже своих в обиду не даёт.

щедрый (гость) | 31 августа 2019 г, 18:11

Майский указ Путина почитайте и вам станет понятно что нас всех видели.....Вообще то должно было построено новостроя столько что мы все должны проживать в нем.Но илюхина друг воронов настроил квадратуры под этот замес и теперь продаёт его как частное.Этот деятель тоже всплывёт с млрд ворованными совсем скоро.И вы будете удевлены кто на самом деле иваненко илюхин и остальной зоопарк...

Ы (гость) | 30 августа 2019 г, 17:53

Дочь тёти которая зам губернатора к какой категории относится, что ей квартиру дали?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться