Илюхин о сдаче детсада в Тиличиках: если подрядчик ускорится, шансы есть: ИА «Кам 24»

Илюхин о сдаче детсада в Тиличиках: если подрядчик ускорится, шансы есть

27 августа 2019, 09:02 3337

Владимир Илюхин проинспекторовал строительство детского сада в селе Тиличики Олюторского района Камчатки. По мнению губернатора, подрядчику надо ускориться, чтобы сдать объект в срок.

«Темпы и качество работ по строительству детского сада в Тиличиках – неплохие. Срок сдачи по графику – декабрь этого года. Подрядчик уверяет, что он справится, но у меня есть сомнения на этот счет. Дело в том, что есть виды работ, которые невозможно выполнять в осенне-зимний период, например, благоустройство, фасадные работы. Если подрядчик сейчас ускорится, тогда, думаю, шансы есть», – цитирует Владимира Илюхина пресс-служба краевого правительства.

Новый детский сад в Тиличиках рассчитан на 150 мест. По словам заместителя главы Олюторского района Светланы Губаревой, в детском саду будет десять групп, две из которых планируется сделать выпускными. Также власти района рассчитывают сделать на базе детского сада так называемую санаторную группу для длительно болеющих детей.

Действующее дошкольное учреждение Тиличик рассчитано на 91 ребенка, в то время как в поселке 107 ребят, поэтому часть малышей находится на кратковременном пребывании.

Руководство района надеется, что после сдачи детсада в эксплуатацию появятся новые вакансии, в том числе врачей и педагогов в ясельные группы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мастер (гость) | 28 августа 2019 г, 21:55

Что не стройка то долгострой,Иваныч как последний лох стаит красснеет ,а Смирнов с Вагифом набивают карманы.Даже противно что во главе региона такой безхребетный человек.

Слон (гость) | 27 августа 2019 г, 19:28

Как ему понравилось на халяву на сыпучке жить просто жуть.Аж из шкуры лезит так остаться хочет.

45455 (гость) | 27 августа 2019 г, 19:00

Мордатого опять несёт в городе дет сад на Арсеньева сдать не могут 5 лет,то до этак а на поверку нет не проекта не денег только сказки да распил.

Епа (гость) | 27 августа 2019 г, 18:18

А дорогу тец1 тец2 не хочет проинспектировать ?? В областном центре в Ленинском районе одна дорога вечные пробки , люди уезжают, когда дорогу сделают????????

*** (гость) | 27 августа 2019 г, 18:02

На Партизанской на доске "розыск" видал этих людей

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться