Мэрия Петропавловска запланировала строительство детсадов и школ: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска запланировала строительство детсадов и школ

06 февраля 2019, 18:32 3628

В администрации Петропавловска-Камчатского обсуждали строительство социальных объектов. В мэрии говорят, что в ближайшее время начнется строительство детских садов и школ.

Как заявили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, планы строительства обсуждались в ходе заседания бюджетной комиссии, которая прошла под председательством главы городского округа Виталия Иваненко.

В ходе заседания были внесены изменения в перечень инвестиционных объектов Петропавловска-Камчатского на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. На сегодняшний день в нем содержатся 18 проектов.

На заседании решили направить бюджетные деньги на строительство таких образовательных объектов как здание общеобразовательной школы № 33 по проспекту Рыбаков, здание начальной школы № 39 в районе Комического проезда и здание детского сада № 72 по улице Вилюйской. Финансирование запланировано из средств федерального, краевого и городского бюджетов, в рамках государственной программы «Развития образования Камчатского края».

«Сейчас мы вступаем в активную фазу по реализации проектов. В частности, уже размещен аукцион на строительство детского сада по улице Арсеньева. Кроме того, предусмотрено проведение проектных работ, чтобы в следующем году начать строительство детского сада № 72 (в районе КП) и здания начальной школы по проспекту Рыбаков. При строительстве этих объектов планируется использовать проекты повторного применения, включенные в соответствующий реестр Министерства строительства РФ. Это позволит сэкономить бюджетные средства на проведение проектных и подготовительных работ. Включение проекта на строительство здания начальной школы 39 в указанный реестр позволит также в плановом периоде 2020-2021 годов приступить к строительству здания начальной школы № 40», – пояснил глава города.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Крик души (гость) | 8 февраля 2019 г, 23:44

Вот в это помещение Ярс залететь должен был?

НАТЭН (гость) | 7 февраля 2019 г, 14:05

ЕДРЕН БОРДАК ЦЕРКВИ РАСТУТ КАК ГРИБЫ А В ЭТО ВРЕМЯ ГОРОД УТОПАЕТ В СНЕЖНЫЕ ЗАНОСЫ ЧИНОВНИКИ МОЗГИ КОГДА ВКЛЮЧИТЕ.

Считалочка (гость) | 7 февраля 2019 г, 13:55

Rulezz_Man, не тупи так откровенно. Ладно рубля три в месяц за детсад. Никогда он бесплатно не был. А кому и сколько ты платишь сейчас за то, что твой ребенок ходит в школу?

Школьник (гость) | 7 февраля 2019 г, 09:49

Самая переполненная школа в городе - это 42.... На все жалобы родителей мэрия отвечает, что земли под строительство новой школы нет. Зато какие-то непонятные здания (возможно очередные ТЦ) воздвигаются полным ходом...

41 (гость) | 7 февраля 2019 г, 08:53

"запланировала строительство детсадов и школ". А как обычно построят церковь?!

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться