Туристы из Австралии и Новой Зеландии полюбили Камчатку: ИА «Кам 24»

Туристы из Австралии и Новой Зеландии полюбили Камчатку

16 августа 2019, 08:00 4232

Популярными направлениями въездного туризма в России являются Москва и Санкт-Петербург, а у жителей Южного полушария - озеро Байкал, полярный Урал и Камчатский край.

Россияне чаще всего проводят отпуск в Крыму и Краснодарском крае. При этом туроператоры отмечают существенный приток как самостоятельных, так и организованных туристов. Об этом на пресс-конференции рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе

Что касается туристов из других стран, то впервые в списке лидеров оказались Австралия и Новая Зеландия. Гости из этих стран предпочитают поездки на озеро Байкал, полярный Урал, полуостров Камчатка и покупают пакетные туры с перелетом, проживанием, питанием.

Ломидзе рассказала также: "Подтвердился наш прогноз с въездным туризмом. После чемпионата мира по футболу спрос вырос: только в первом полугодии 2019-го - на 24%. Из Испании - 50% прироста. Основными рынками поставщиков туристов являются также Франция, Израиль, Китай, Корея, Германия. Китай и Республика Корея активно посещают регионы Дальнего Востока: там развит приграничный туризм, и логистически туда доехать ближе. Кроме того, во Владивостоке у нас действует электронная виза. Остальные рынки - это Москва и Санкт-Петербург. Хотя, возможно, через год мы будем говорить о большем разнообразии мест посещения в России".

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

девушки с полуостровов (гость) | 17 августа 2019 г, 08:23

страпоньева это наша ломидзе?

ЗА ТУРИЗМ (гость) | 16 августа 2019 г, 13:55

....во Владивостоке у нас действует электронная виза!!!, А НА КАМЧАТКЕ,ПОЧЕМУ НЕ ДЕЙСТВУЕТ!? ОТСТАЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ!?

блин (гость) | 16 августа 2019 г, 11:37

Что за бред,заголовок не соответствует тексту,кам 24, в вас какое образование? Явно не гуманитарное!

лазим по помойкам (гость) | 16 августа 2019 г, 08:28

Почему нет ,если позволяет пенсия и зарплата .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться