Синоптики: середина мая на Камчатке была экстремально теплой: ИА «Кам 24»

Синоптики: середина мая на Камчатке была экстремально теплой

23 мая 2019, 20:52 4177

Камчатгидрометцентр опубликовал обзор погоды на Камчатке во второй декаде мая. Синоптики отмечают, что на юге края наблюдался дефицит осадков и отклонения температуры воздуха от нормы.

«Вторая декада мая в центральных районах края была экстремально теплой. Это значит, что отклонения температуры воздуха от климатической нормы превышали 4 градуса. Уже с начала декады здесь среднесуточная температура воздуха превысила 5 градусов, а в отдельные дни даже повышалась до +11…+12 градусов. С середины декады похожие условия сложились в Елизовском районе и в краевом центре. По остальным районам температура воздуха также превышала климатическую норму, но не более чем на 2-3 градуса», – говорится в обзоре Камчатгидрометцентра.

По данным синоптиков, большую часть второй декады мая сохранялась погода без осадков. Самый значительный их дефицит наблюдался в Елизовском районе и в Петропавловске-Камчатском. Меньше обычного осадков выпало и в центральной части полуострова.

«А вот на севере количество выпавших осадков превышает средние показатели в 1,5-2 раза. Ухудшения погоды с выпадением умеренных в южной половине небольших дождей, были вызваны влиянием охотоморских циклонов в середине и в конце декады», – сообщают синоптики.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за теплой погоды и дефицита осадков во многих районах края вводились повышенные классы пожарной опасности.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гонщикам-гонщиково (гость) | 25 мая 2019 г, 14:23

И Приходьке - привет....

Петрович (гость) | 25 мая 2019 г, 11:41

Ледяной ветер надоел. О каком теплом мае вы говорите!?

слава (гость) | 24 мая 2019 г, 10:39

Экстремально тепло. Я от жары аж в куртке и шапке хожу уже 8 мес. хожу не снимая. В Белгороде Краснодаре и Калининграде уже все отцвело. А нам тут гнить в холоде...

Длпро (гость) | 23 мая 2019 г, 21:27

А за отопление сдирают как будто за окном январь !!!!

Sherman (гость) | 23 мая 2019 г, 21:23

"Экстрим"))))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться