Синоптики: в конце зимы на Камчатке было необычно сухо и холодно: ИА «Кам 24»

Синоптики: в конце зимы на Камчатке было необычно сухо и холодно

05 марта 2019, 13:18 5279

В Камчатгидрометцентре рассказали ИА «Кам 24» какой была погода на Камчатке в конце зимы. По данным синоптиков, на полуострове было необычно холодно.

«Третья декада февраля в южных районах края была экстремально холодной и сухой. Небольшой снег с количеством 6-7 миллиметров отмечался только в Соболевском и Усть-Большерецком районах. На севере необычно холодная погода наблюдалась в Тигильском и Карагинском районах. 23 и 24 февраля в Тигиле среднесуточная температура воздуха оказалась ниже климатической нормы почти на 10 градусов», – рассказали информагентству в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

По данным синоптиков, в Олюторском и Пенжинском районах в начале декады температурный фон был ниже обычного, затем погодные условия изменились. Находясь в зоне влияния беринговоморских циклонов, которые смещались на Чукотку, температура воздуха повысилась и стала на 3-4 градуса выше климатической нормы. Самые жесткие погодные условия в этих районах наблюдались 27 февраля. Усиление ветра до 19-22 метров в секунду, в районе Тиличик – до 28 метров, сопровождалось снегопадами и метелью. Видимость ухудшалась временами до 200 метров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Oz (гость) | 6 марта 2019 г, 19:35

Прошу прощения у Камчатка. Это я виноват что у вас не было снега. Надоело откапывать выезд от дома. Как откопаю- так сразу очередная пурга. Плюнул на это дело. А теперь вижу- эгоистично поступил. Вырублю во льду выезд. Потеплеет и мягкий пушистый снег вам будет.

звездун (гость) | 6 марта 2019 г, 14:21

когда февраль,морозный всегда апрель сухой и лето жаркое стоит ..только когда будет жарко в Июле не голосите..ааа жарко мы умираем от жары иначе прийдут дожди

Ник (гость) | 6 марта 2019 г, 10:09

Да ладно... Серьезно?

Олег 9 | 6 марта 2019 г, 09:47

(На Камчатке зима вроде как в начале июня заканчивается, когда последний снег растает...) В Ленинском районе последний последний снег сходит в конце июля.Приезжайте в гости Павлова-Понамарева.

Штабскапитан (гость) | 6 марта 2019 г, 00:33

Ага, как-будто первый год живут на камчатке))) Смотрите, летнюю резину не поставьте )))))))))

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться