Вдоль побережья Камчатки пролетели американские бомбардировщики : ИА «Кам 24»

Вдоль побережья Камчатки пролетели американские бомбардировщики

19 марта 2019, 13:58 7066

Стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress ВВС США, способные нести ядерные крылатые ракеты, совершили полеты в Тихом океане у берегов Дальнего Востока России.

О полетах стратегической авиации США со ссылкой на данные мониторинга западных авиационных ресурсов сообщает Интерфакс.

«По их сведениям, переброшенные на минувшей неделе в Великобританию бомбардировщики, вылетевшие с авиабазы «Фэрфорд» в Великобритании, осуществили полеты на Севере в районе российских территорий в Баренцевом море, в том числе у Мурманской области, вблизи Калининградской и Ленинградской областей в регионе Балтики, а также морских границ России на Черном море. Кроме того, два «стратега» ВВС США B-52H Stratofortress, вылетевшие с американской авиабазы «Андерсен» на острове Гуам в Тихом океане, совершили пролеты вдоль побережья Камчатки», – пишет Интерфакс.

На прошлой неделе ВВС США перебросили в Великобританию сразу шесть стратегических бомбардировщиков B-52H. В минувшие четверг и пятницу перед прибытием на авиабазу «Фэрфорд» B-52H сразу после трансатлантического перелета с континентальной части США совершили подлеты к Калининградской области. По мнению наблюдателей, американские самолеты фактически отрабатывали учебную задачу по нанесению удара по целям на российской территории на Балтике после вылета из США.

Справка

Боинг Б-52 «Стратофортресс» (англ. Boeing B-52 Stratofortress «Стратосферная крепость») – американский стратегический бомбардировщик фирмы Боинг, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести разные виды оружия, в том числе ядерное. Основная задача, для которой Б-52 разрабатывался – доставить две термоядерные бомбы большой мощности до любой точки СССР. Одна из модификаций Б-52 – Б-52G – является абсолютным рекордсменом по дальности среди боевых самолётов. Это также один из немногих военных самолётов, находящихся на службе непрерывно более полувека.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Буржуй (гость) | 20 марта 2019 г, 07:46

Пуговка и вам всего хорошего.Радость вы наша.

Сергей (гость) | 20 марта 2019 г, 01:50

Надо им координаты целей скинуть - мэрии и правительства.

Бей врага! (гость) | 20 марта 2019 г, 01:48

Пусть ударят по правительству! Мы только спасибо скажем.

Анонимус. (гость) | 19 марта 2019 г, 19:59

Это фэйк.

Длинный нос | 19 марта 2019 г, 19:00

Сбивалка не отросла.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться