ЦБ отозвал лицензию у камчатского банка, который возглавляет Рашид Нургалиев: ИА «Кам 24»

ЦБ отозвал лицензию у камчатского банка, который возглавляет Рашид Нургалиев

31 января 2019, 11:48 15340

ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПАО «Камчаткомагропромбанк». Финансовая организация существовала с 1990 года.

Согласно приказу Банка России, подписанному первым заместителем председателя ЦБ, председателем комитета банковского надзора Дмитрием Тулиным, лицензия отзывается с сегодняшнего дня. В приказе сообщается, что у  «Камчаткомагропромбанка» также аннулируется лицензия на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. В приказе указана причина отзыва лицензии – неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России; неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном Банке Российской Федерации; наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Известно, что в «Камчаткомагропромбанке» хранили деньги многие предприниматели региона. Они сегодня не могут получить свои средства. Об этом ИА «Кам 24» рассказал один из бизнесменов, который также имеет счет в этом банке. Между тем на сайте кредитного учреждения сообщается, что объем привлеченных им вкладов составляет 1,5 миллиарда рублей.

«Камчаткомагропромбанк» был создан на базе камчатского областного управления Агропромбанка СССР. Долгое время его возглавлял бизнесмен и политик Дмитрий Повзнер (один из основателей камчатского отделения партии «Единая Россия»). Сегодня президентом и председателем правления банка является Галина Вертий, а совет директоров возглавляет Рашид Нургалиев – сын бывшего министра внутренних дел России. Среди акционеров значатся Леонид Дьяченко (бывший зять Бориса Ельцина либо его полный тезка) и Олег Кондрашов, вероятно, бывший глава администрации Нижнего Новгорода, который сейчас находится в федеральном розыске.

На сайте ЦБ РФ сообщается, что ПАО «Камчаткомагропромбанк» имеет семь дополнительных офисов и два филиала, все они расположены на территории России. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 января 2019 года кредитная организация занимала 297 место в банковской системе РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Край (гость) | 31 января 2019 г, 21:21

Поводов для нервозности много. мне сбербанк уже прислал кредит под 23,7% годовых. А ВТБ навязывает страхование жизни. тоже под проценты. Так что кредит можно взять под нормальный процент только у мелких банков. но их планомерно уничтожает ЗАО Американского капитала Центробанк - враги народа и предатели Родины.

Шышел (гость) | 31 января 2019 г, 20:15

Хорошей новостью в этой скверной ситуации является тот факт, что у Агробанка вполне достаточно живых денег для выплат клиентам. Отзыв "тотохи", как их называют в некоторых телеграмм-каналах, инициировали "впрок" и в свете общей движухи по зачистке системы от мелких и средних банков в интересах крупных игроков и глобализации рынка. Всем физикам, у кого деньгов там до 1400000 вернут все по АСВ через 2 недели, остальным тоже вернут, но чуть позднее. Пичалька, конечно, - налицо, но и поводов для излишнего нервирования не вижу. Всем добра!

Пуговка (гость) | 31 января 2019 г, 19:55

у меня там на ооо было минус тридцать. о евреи счас раскутят100 %

! (гость) | 31 января 2019 г, 19:03

Прикольно. Дети кремлевских чиновников мутят с Камчатскими деньгами. Как им достались эти акции? Надеюсь Навальный как-нибудь расскажет

Набиб (гость) | 31 января 2019 г, 18:46

Вопрос к власти и правоохранителям! Каким образом сын экс-министра МВД Нургалиева стал миллионерам способным скупать банки входящие в 300 лучших банков России! Или как Путин говорит про таких:"что вы к ним придераетесь, они все очень успешные менеджеры" А мы добавим за счёт родственников! Ведь посмотрите сколько детей, родственников, наших министров, силовиков, депутатов госдумы, стали "успешными бизнес менеджерами" Это же просто ужес! Дождётесь властва, кончится все это, у Россиян терпения не безгранично.!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться