Синоптики: Камчатку накроют два мощных циклона: ИА «Кам 24»

Синоптики: Камчатку накроют два мощных циклона

27 декабря 2018, 13:38 13945

К берегам Камчатки приближаются два мощных циклона. По прогнозам синоптиков, они будут влиять на погоду в течение нескольких дней.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, в ближайшие дни на всю Камчатку, за исключением северных районов, обрушатся тихоокеанский и охотоморский циклоны.

Погода на юге края начнет портиться уже сегодня вечером. Пик непогоды в Петропавловске придется на пятницу. В этот день ожидаются сильный снег и штормовой ветер с порывами до 33 метров в секунду. В субботу циклоны начнут ослабевать, однако осадки и ветер местами сохранятся вплоть до 30 декабря.

В связи с повышенной опасностью схода лавин со склонов вулканов и сопок Камчатский региональный противолавинный центр объявил штормовое предупреждение.

МЧС рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 28 декабря 2018 г, 12:37

Россиянам пообещали рекордный рост пенсий (фото нет)

Начальник штаба (гость) | 28 декабря 2018 г, 11:21

...Ик.

арбайтен (гость) | 28 декабря 2018 г, 11:12

Вы уже понажирались что ли, скоты?

Пуговка (гость) | 27 декабря 2018 г, 22:53

Пля, весь банкет переговнякает. Прическу поломает, ножки намочит

Житель Завойко (гость) | 27 декабря 2018 г, 22:48

Таиланд отстой полный.вот встретить пургу на малолагерной ....в кругу друзей в канун Нового года,это Супер!!!! Это Камчатка !!!

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться