Главный аэропорт Камчатки вновь открыли для приема и отправки самолетов: ИА «Кам 24»

Главный аэропорт Камчатки вновь открыли для приема и отправки самолетов

18 декабря 2018, 16:35 3864

Аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» вновь готов принимать и отправлять самолеты. Тем временем, несколько рейсов перенесены на завтра.

«Аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» с 16:00 открыт. Вся инфраструктура аэропорта готова принимать и отправлять любые типы самолетов», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе главной воздушной гавани полуострова.

Как сообщало информагентство, аэропорт закрывали из-за плохой видимости и обледенения взлетно-посадочной полосы. В краевом минтрансе заявляли, что самолет авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы приземлился, но из-за плохих погодных условий его пришлось буксировать на перрон с помощью спецтехники.

По информации сайта аэропорта, сегодня задерживается прибытие рейса из Новосибирска, а рейсы из Хабаровска, Анадыря и Магадана, как указано, ожидаются завтра.

В пресс-службе аэропорта пояснили, что решения о вылете на Камчатку, или отправки с полуострова, принимают авиакомпании и капитаны самолетов.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня ночью на юг Камчатки обрушился мощный циклон из Тихого океана. Стихия принесла сильный снег и ветер. В зоне непогоды оказался и главный аэропорт края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

а зачем открывать? (гость) | 18 декабря 2018 г, 22:56

Зампред Зубарь решил проблему со шлагбаумом?

ФОМА (гость) | 18 декабря 2018 г, 18:01

Вообще-то, рейс из Владика сегодня прилетел с опазданием рано утром. Минут 40 кружил над городом, ждали, когда, полосу почистят. Болтало знатно при посадке.0

Бяка (гость) | 18 декабря 2018 г, 16:57

Шашлычка бы

Лохотронщики (гость) | 18 декабря 2018 г, 16:37

Круто!, Щас бабла срубим на шлагбауме.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться