Камчатский павильон в виде икринки стал вторым на ВЭФ-2018: ИА «Кам 24»

Камчатский павильон в виде икринки стал вторым на ВЭФ-2018

28 ноября 2018, 09:52 3863

Павильон Камчатки, представленный на Улице Дальнего Востока в рамках ВЭФ-2018, занял второе место. Опередила край Сахалинская область.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году экспозиция Камчатки представляла собой четыре павильона, выполненных в форме икринок, оформленных десятками тысяч ярких пайеток. 

Кроме основного павильона, где гости могли увидеть фильм о Камчатке в формате «360», стенд включал тематические павильоны «Туризм», «Культура» и «Кроноцкий заповедник».  

«Этот конкурс – серьезная конкурентная борьба, которая была и в этом году, и которая, я думаю, предстоит в рамках следующего форума. Хочу поздравить всех камчатцев со вторым местом, и сказать, что для нас оно – первое. Камчатка представила потрясающую экспозицию, которой наш край может по-настоящему гордиться», – сказал губернатор края Владимир Илюхин.

Награды за участие в выставке «Улица Дальнего Востока» получили только два субъекта: Камчатский край и Сахалинская область.

На стенде Камчатского края можно было не только познакомиться с традициями Камчатки и узнать о туристических возможностях, но и увидеть потрясающие выступления уникального ансамбля «Мэнго». 

За время форума его посетили президент Японии Синдзо Абэ и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

«Павильон стал настоящей точкой притяжения и для тысяч других гостей форума и участников деловой программы, а после завершения основных мероприятий ВЭФ-2018 был по достоинству оценен жителями и гостями Владивостока», – отметили в краевом правительстве.

Теперь возможность посетить павильон в виде икринки появится у жителей и гостей столицы страны. Экспозиция Камчатки будет выполнена по той же технологии и представлена на ярмарке на Тверской площади, которая проводится в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» с 3 по 9 декабря. 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадал1 | 28 ноября 2018 г, 16:32

Бессмысленная показуха

Rulezz_Man (гость) | 28 ноября 2018 г, 13:47

Я бы оставил лишь павильон "природа", ибо остальные три в общую картину ну никак не вписываются. "Культура" и "туризм" у нас вообще не развиты.

За Правду (гость) | 28 ноября 2018 г, 13:41

Клево, мы молодцы. Хорош обсирать.

41 (гость) | 28 ноября 2018 г, 10:26

Огласите стоимость "рыбьих яиц"?

Гном (гость) | 28 ноября 2018 г, 10:17

Только вот не все пробовали эту икру, а кровавый Абэ только и мечтает о курилах, сейчас везде как тень за солнцеликим бегать буде, пока первый не уступит, в чем я сомневаюсь, под подбрюшиной база НАТО нам не нужна, заипала эта политика!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться