В соцсетях на Камчатке постят видео с места нападения медведя на подростков (18+): ИА «Кам 24»

В соцсетях на Камчатке постят видео с места нападения медведя на подростков (18+)

07 ноября 2018, 13:51 12851

Вечером во вторник, 6 ноября, в социальных сетях на Камчатке стали распространяться видеозапись с места, где медведь напал на двух братьев-подростков 13-ти и 16-ти лет.

Как сообщало ИА «Кам 24», нападение хищника произошло в понедельник, 5 ноября, в пяти километрах от села Лазо Мильковского района. 16-летний юноша помог спастись своему младшему брату, однако сам был убит зверем. Выживший подросток прибежал в село и рассказал о происшествии. В результате медведя-людоеда удалось выследить и отстрелить.

На записи запечатлено место событий. Виден убитый хищник, женщина, вероятно, фельдшер скорой помощи, осматривает останки погибшего ребенка.

Как сообщила ИА «Кам 24» начальник отдела соцподдержки администрации Мильковского района Алла Лапшина, похороны 16-летнего Родиона запланированы на завтра, поминки пройдут в школе, где учился мальчик.

13-летний Борис, который также пострадал при встрече с медведем, но сумел спастись, находится под наблюдением медиков.

Справка

Село Лазо входит в состав Атласовского сельского поселения. Находится на расстоянии 450 километров по дороге от Петропавловска-Камчатского, расположено на правом берегу реки Камчатка. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 8 ноября 2018 г, 23:23

Какая жуть За пару часов закопал ребёнка... Теперь понятно, почему пропавших в лесу часто не находят.

Лорик (гость) | 8 ноября 2018 г, 12:01

Медведей отстрел надо делать они обнаглели среди белого дня в села приходят ,сколько вообще скрыто фактов ,сама сталкивался два раза в этом году с медведями ,первый раз когда мамаша оболдеть упитаная с двумя отпрысками пришла в село ,она не на помойку побежала а ламанулась в сторону детей которые были на площадке (было страшно детей сразу увели а вот она не уходила пока охотники не приехали и не грохнули )я не могу понять зачем в соц сетях распространили видео с убитым ребенком у людей горе а вы на нём злорадствуйте

С (гость) | 8 ноября 2018 г, 02:29

А скорая, наверное, аж из Мильково ехала. Развалили медицину. Осталось по фельдшеру в деревне. Если вообще осталось...

Урядник (гость) | 7 ноября 2018 г, 21:35

Паша, ты совсем ...??? Эти парни там живут, точнее один живёт, а другой жил. Орёл ты комнатный?

Страна идиотской власт (гость) | 7 ноября 2018 г, 21:05

Власти твари, все заботятся о хрен знает о чем - о медведях мля... В лес уже реально страшно заходить, туризм ещё развивают. Идиоты! Вы хотя бы тысяч 10 медведей уберите из леса, а то это как лже забота о деревьях - стоят вдоль дороги хилые, кривые, ломаные и обгоревшие... но нет, срубить и порядок навести - это табу, любовь моя к природе. Так и с медведями. Люди гибнут, а они о природе. Валить надо медведей и чем больше, тем лучше.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться