Опрос на Кам 24: благодаря кому СССР победил в Великой Отечественной войне: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: благодаря кому СССР победил в Великой Отечественной войне

04 мая 2018, 10:50 5950

На сайте информагентства «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Читателям предлагается ответить, благодаря кому в первую очередь Советский Союз победил в Великой Отечественной войне.

Участники опроса могут выбрать один из пяти вариантов ответа: «главнокомандующий Сталин», «маршал Жуков», «генерал» мороз», «рядовые советские солдаты», «союзники по антигитлеровской коалиции». Кроме того, у читателей есть возможность дать альтернативный ответ. Голосование доступно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 7 мая 2018 г, 11:36

Выбор пунктов толосования некорректен. Я за товарища Сталина и советский народ.

and. (гость) | 6 мая 2018 г, 13:50

Для гостя, не пожелавшего даже какой-нить ник себе придумать. Это как раз то, о чём я писал и чего аноним не заметил, ввиду избирательности своей "позиции". Провокационность опроса, в данном случае, подтвердилась на все 100%. Сколько ненависти и желчи...Откуда вы взялись, господин либераст? Кто ваш хозяин, кто вам платит за публичное выражение ненависти к НАШЕМУ ОБЩЕМУ ВЕЛИКОМУ прошлому? Дать вам ссылки? Потрудитесь сами, Яндекс вам в помощь, без труда найдёте. Вы считаете эффективность политического руководства по соотношению убитых солдат? Вы мелко плаваете, господин либераст. "Нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим" - примеры массового героизма советских (слышите, вы, либераст, советских) солдат непостижимы сегодняшним диванным мечтателям. Эти примеры нас восхищают, но мы так же далеки от них, как кусок чёрного хлеба от жвачки. А нынешние либерасты, воры и бандиты 90-х хотят примазаться к победе наших дедов. При этом позорно "забывая" о том, что хребет фашизму сломала Советская система. И последнее. На досуге, господин либераст, я вам советую прокатиться по скандинавским странам. Там вы увидите, что такое социалистический капитализм. Там вы увидите, как все лучшие идеи, рождённые в СССР, воплощены в жизнь. Собственно, вначале я говорил о том, что потребительство, как главная идея нынешней России, разделило и озлобило людей. Я не буду с вами пререкаться, не буду отвечать на лай собачки, потому что я - человек. Я призываю вас и всех камчатцев к диалогу, к попытке понимания, к объединению против наших общих паразитирующих противников.

Гость (гость) | 6 мая 2018 г, 10:49

Для .and: 1) Занятно вы пишете про «технический уровень развития» Китая, сравнивая его с Россией и тем самым прославляя коммунистические идеи Ленина. А почему не сравнить тогда Россию с коммунистической Кубой или Вьетнамом??? Или во многих некоммунистических, а наоборот вполне капиталистических странах, таких как например Германия, Великобритания, Канада, Голландия, Франция, Япония, Швеция, Южная Корея и так далее, уровень технического развития ниже? Отнюдь, зачастую в этих странах этот уровень гораздо выше, чем в приведённом вами квази-комунистическом Китае, давно ставшем в экономике на вполне капиталистические рельсы. 2) Что это за такие «критерии эффективности принятых исторических решений», согласно которым Сталин - «лучший руководитель 20 века»? Впервые слышу подобное, не могли бы вы сообщить источник такого интересного «исследования» с указанием авторов, места и года публикации? А также, будьте любезны, сообщите ссылку на работу китайских ученых, которые подтвердили выводы первого исследования. В противном случае - ваши слова будут расценены как ложь и ваши личные фантазии, что согласитесь на достоверный факт ну никак не тянет. 3) Про вклад «Советской Системы» в победу над нацистской (а не фашистской) Германией и лично Сталина, Жукова и остальных советских военоначальников. О чем вы пишите - непонятно, может о том личном вкладе Сталина, когда по его распоряжению и во исполнение Германо-советского торгового соглашения, подписанного в 1939 году, накануне подписания пакта Молотова-Риббентропа, из СССР в Гитлеровскую Германию на протяжении всей 2-ой половины 1939, 1940 и начала 1941 года было отправлены многочисленные ж/д составы с зерном, углём, рудой, включая редкоземельные металлы. А может быть о том, когда солдаты рейхсвера обучались в 1930-е годы на территории СССР, для того чтобы обойти запрет Версальского договора? Или может быть о их полководческом «гении», когда нацистов не победили, а фактически завалили трупами. По имеющимся оценкам, сделанным на основании статистических исследований Кривошеева (2001) и Wirtschaft und Statistik (1956) соотношение общих безвозвратных потерь со стороны Красной Армии под руководством Сталина и Жукова и Германским вермахтом составило почти 5 к 1. На каждого убитого немецкого солдата, эти эффективные советские генералы и генералиссимусы положили в среднем по 5 (!!!) советских солдат. При этом соотношение потерь не в пользу СССР характерно для ВСЕХ кварталов Великой Отечественной войны, без исключения. Даже в 1945 году, когда РККА была на максимуме своих сил и опыта - мы все равно теряли больше людей, чем нацисты. Это все очень наглядно показывает степень «эффективности» и «весомость» вклада Сталина и его генералитета в победу.

Res Public | 6 мая 2018 г, 09:37

Говорить про размен страны на джинсы - абсурд . Конечно я не стану описывать проблемы СССР , но приводить Китай , как пример торжества Социализма не комильфо, ибо где же остальные страны этого строя Восточной Европы или Карибского бассейна или той же Африки ? По теме ..Соглашусь с предыдущим комментарием ...Безусловно решили все факторы и мороз,и человекоресурс,отсутствие дорог ,и Жуков ,партизаны ,нелепость одних и других.

and. (гость) | 6 мая 2018 г, 00:13

Считаю вопрос провокационным, направленным на разделение. Чтобы мы, простые люди грызли друг другу глотки, доказывая и ругаясь, а власть предержащие олигархи руки потирали. Здесь вспоминается история. В свое время Мао Цзэдун отказался осудить Сталина, Хрущев надавил на него: – В чем дело? - яростно спросил он у Мао. – Мы, китайские коммунисты, прославляли Сталина,- ответил Мао. – Ну и что? – Если мы сначала его прославляли, а теперь начнем проклинать, то мы потеряем лицо. – Что потеряете? - недоуменно спросил Хрущев. – Лицо, а потеряв лицо, мы потеряем власть. Зачем нам власть, если потеряно лицо? Нынешнее руководство РФ переписывает Историю так, как ей надо: тут помним, тут не помним, тут прославляем, тут проклинаем. Нынешнее руководство РФ, по канонам китайских понятий о чести, потеряло ЛИЦО. Сталин у них кровавый диктатор, Ленин бандит и убийца. Мавзолей от народа позорно загородили фанерными щитами. Если наше руководство напрочь отвергает своих российских вождей, так чего же вы хотите от лягушатников (комиксы шарли эбдо) или от американцев? Вы не забыли, что идеи Ленина живут и побеждают (сравнить уровень технического развития Китая, и нынешней России)? Вы не забыли, что по критериям эффективности принятых исторических решений, Сталин - лучший руководитель 20 века, и это анализ американцев, подтверждённый китайскими учёными? Нас заставляют ругаться друг с другом, создают провокационные ситуации, опросы. Разделяй и властвуй - старо, как мир, а мы, как лохи, клюём на провокации. Немецких фашистов победили все, вместе взятые, и Сталин, и Жуков, и Советский Солдат, и даже ленд-лиз, каждый из факторов внёс свой вклад. Некорректно и провокационно считать что-то главным. Главное то, что фашистов победила Советская Система, вот что пытаются умолчать нынешние руководители РФ, позорно спрятавшие за цветными щитами мавзолей. Потому, что им, бандитам 90-х годов, не выгодно об этом вспоминать. Потому что им, выгодно качать из страны нефть, газ, зерно, никель, другие природные ресурсы. Почему олигархам выгодно строить стадионы? Потому, что это быстрые деньги, быстрая отдача. Почему не выгодно строить перерабатывающие зерно предприятия, мелькомбинаты? Потому что выхлоп длинный и неясный. Олигархи, во главе с самым эффективным менеджером в мире, дурят нас каждый день. Так этого им мало. Они ещё и стравливают нас, чтобы мы сами друг с другом лаялись и кусались. Люди, было время, мы сами променяли нашу страну на жвачку, джинсы и колбасу. В погоне за наживой мы многое потеряли и разделились. Надо стать дружнее и ближе. Не поддавайтесь на провокации.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться