Опрос на Кам 24: кто формирует в Камчатском крае средний класс : ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: кто формирует в Камчатском крае средний класс

29 марта 2018, 05:34 5061

На сайте информационного агентства «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Читателям предлагается ответить: кто формирует средний класс на Камчатке.

Участники опроса могут выбирать следующие варианты ответов: «врачи», «квалифицированные рабочие», «представители малого бизнеса», «рыбаки», «силовики», «учителя», «чиновники». Кроме того, у читателей есть возможность дать альтернативный ответ. Голосование доступно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Справка

К среднему классу относится социальная группа людей, которая имеет устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. Считается, что средний класс – это основа стабильности высокоразвитых стран. Потребительские запросы среднеобеспеченных слоев населения во многом определяют развитие экономики.

Согласно одной из методик расчета, в 2015 году в Австралии к среднему классу относились 66 % населения, в Италии, Британии и Японии – свыше 55 %, в США – 38 %, в Китае – 11 %, в России – 4,1 %, в Африке и Индии – 3 %, на Украине – менее 1 %.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 30 марта 2018 г, 22:54

Колхоз, че тут говорить если качество не улучшится -значит такое руководство, нет нужды в повышении качества работы. Нет нужды -не развивается. Нет развития - можно не рассуждать кто на тебя работает, ибо говно лепить и ребёнок может.

Аня (гость) | 30 марта 2018 г, 22:07

Преображенский придурок

Вася (гость) | 29 марта 2018 г, 23:09

Экономика предприятия "Зимняя вишня" не позволяла платить больше 8000 рублей инженеру по ОТ ТБ, ГО и ЧС.... Если немного подумать дальше своего сиюминутного кармана, то окажется, что принимая на работу экспата, то окажется, что выгода превращается в убыток. Вкратце обрисую цепочку: получив зарплату (пускай даже 100% белую), экспат большую ее часть переведет за рубеж родственникам, в результате чего во-первых, будет оказано влияние на курс отечественной валюты в сторону ее уменьшения, а во-вторых, часть денег из-за вывода за рубеж уменьшит денежную массу, а это приведет к падению спроса и по цепочке окажется, что и перевозки уменьшатся из-за упавшего спроса коренного населения на товары. Повторюсь, что это кратко и в самых общих чертах.

Изрядный.... (гость) | 29 марта 2018 г, 23:05

Банкиры, чиновники (высшего звена) суд и прокуратура (без рядовых клерков) региональная верхушка фсб, мвд и армии. Плюс весьма небольшая часть бизнеса. Для остальных категорий - объективно - в нынешних реалиях "удовлетворение широкого круга материальных и социальных потребностей - утопия.

Колхоз1 | 29 марта 2018 г, 22:37

Теперь скажите, что плати больше и ЛЮДИ придут и будут работать. Придут те же и ничего не изменится. Платить больше, экономика предприятия не позволит, а качество работы будет на прежнем уровне. Задушат налоги, белыезарплаты и последствия от деятельности/бездеятельности работников которых опять что-то не устраивает. Сейчас опять пойдут комментарии про едросню.....))))

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться