На Камчатке при помощи полицейской собаки удалось спасти 9-летнюю девочку: ИА «Кам 24»

На Камчатке при помощи полицейской собаки удалось спасти 9-летнюю девочку

01 апреля 2018, 19:17 7166

В Петропавловске-Камчатском овчарка Аргус помогла полицейским найти пропавшую 9-летнюю девочку. Школьница уснула в снегу на сопке, неподалеку от жилых домов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, в минувшую пятницу около 22 часов в полицию обратилась женщина, проживающая на улице Рябиковской. Женщина сказала, что ее 9-летняя дочка, которая днем ушла гулять, так и не вернулась домой. Полицейские оперативно начали поиски ребенка. К ним подключили кинолога Дмитрия Космачева и его бельгийскую овчарку Аргуса. Собаке дали платье девочки, и она взяла след. Сначала Аргус привел полицейских в соседний дом. Женщина, хозяйка квартиры, сказала, что пропавшая школьница действительно гостила у ее дочери. Однако пару часов назад ушла. Аргус снова взял след. На этот раз он побежал на сопку, которая находится рядом с жилыми домами на Рябиковской.

«Уже около полуночи школьницу нашли на снегу, она засыпала. Почему девочка пошла на сопку, а не домой, пока не понятно. Она воспитывается во вполне благополучной семье. Девочку показали медикам, которые сказали, что с ней все в порядке», – рассказал представитель управления МВД.

Бельгийская овчарка Аргус не первый раз помогает полицейским на Камчатке. На прошлой неделе с ее помощью удалось раскрыть убийство.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пуговка (гость) | 2 апреля 2018 г, 13:47

Пес, видимо, поумнее некоторых ментявых будет. Вон как преступления раскрывает, красавчег!

Тарбаган (гость) | 2 апреля 2018 г, 12:53

На днях отведал шмяновку, а закусывал щеночком. Вы представляете, никакого похмелья не было. На выходных повторю процедуру.

Wellwisher это тебе (гость) | 2 апреля 2018 г, 12:42

Приветствуем тебя Wellwisher, в нашем полку ... прибавление!

Wellwisher | 2 апреля 2018 г, 12:40

В этом П-К и окрестностях полно дебилов. И их количество с каждым учебным годом только возрастает. Вот и пишут здесь...

Свадебное блюдо в коре (гость) | 2 апреля 2018 г, 12:29

Рецепт: Забивают собаку среднего размера, опаливают шерсть и снимают шкуру, пока она еще горячая. Срезают с тушки мясо и измельчают его кусочками примерно по 2 см. Далее делают маринад. Для этого смешивают уксус, давленый чеснок, черный молотый перец и острую перечную приправу. Готовым маринадом заливают мясо и дают постоять 2-3 часа. По истечении времени мясо достают из маринада, слегка отжимают и обжаривают в большом количестве масла на большом открытом огне. Когда мясо начнет подрумяниваться, добавляют нарезанный крупными кольцами лук и ананас. Продолжают жарить еще несколько минут до мягкости продуктов. После этого добавляют томатный соус, горячую воду, зеленый перец и лавровый лист. Накрывают крышкой. Зарывают котел в горячие угли и оставляют до тех пор, пока мясо не будет мягким. В конце добавляют паштет и тушат еще 5-7 минут. Собачье мясо в этом блюде иногда меняют на баранину, однако это значительно меняет вкус блюда, причем не в лучшую сторону.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться