Следствие: девочка получила тяжелые травмы по вине администратора батутного зала : ИА «Кам 24»

Следствие: девочка получила тяжелые травмы по вине администратора батутного зала

22 марта 2018, 14:20 6621

В Петропавловске-Камчатском следователи завершили уголовное дело против администратора батутного зала «Воздух». В СКР считают, что 9-летняя девочка получила травмы по вине сотрудницы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, обвинение администратору зала предъявлено по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщало информагентство, инцидент произошел в октябре 2017 года. В батутном зале «Воздух», расположенном по улице Озерновская коса в Петропавловске, в нарушение правил техники безопасности администратор допустила к прыжкам на батуте девочку. Прыгая, школьница упала и получила травмы в виде переломов шейного и грудных позвонков. Позже эксперты квалифицировали травмы, как тяжкий вред здоровью.

«Кроме того, по выявленным в ходе следствия нарушениям правил техники безопасности при оказании физкультурно-оздоровительных услуг, следователем в адрес администрации батутного зала «Воздух» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения представления, администрацией зала внесены изменения в публичный договор в части правил оказания услуг, в том числе назначено лицо, ответственное за соблюдение посетителями зала правил техники безопасности», – отметили в СКР.

Если вина администратора зала будет доказана в суде, ей грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Соседка (гость) | 23 марта 2018 г, 10:40

житель Петропавловска, кто там покалечился-то? Она уже носится как в ..опу стрелянная по району. Просто решили бабла срубить. Еще та семейка

Маша (гость) | 23 марта 2018 г, 10:32

На этих батутах взрослые то и дело шеи себе ломают, не то что дети. Смертельный атракцион.

3 (гость) | 23 марта 2018 г, 10:30

не нравится ...-и-г-а-н-и-л-и, пусть будет шалили, дурью маялись, стояли на ушах... Короче, не позволяли им вольностей)

3 (гость) | 23 марта 2018 г, 10:28

Наши дети ходили группой, днюху гуляли. Инструктор не спускал с них глаз, ругался, если ... и нарушали ТБ. Может, нам ответственная смена попалась

Frau Anna (гость) | 22 марта 2018 г, 20:45

Слышала от взрослых, что это очень травмоопасный аттракцион, и не только для детей.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться