Житель Камчатки заплатит штраф за то, что пьяным возил иностранных туристов: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки заплатит штраф за то, что пьяным возил иностранных туристов

14 июля 2017, 13:39 3521

На Камчатке водителя «Камаза» признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Пьяным он перевозил иностранных туристов.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о прекращении уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Елизово и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за преступление по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России.

Следствием и судом установлено, что 20 июня пьяный водитель на неисправном автомобиле марки «Камаз» перевозил иностранных туристов (граждан Германии) по селу Эссо в Быстринский природный парк для проведения экскурсии.

При проверке автомобиля на выезде из села Эссо сотрудники ДПС выявили у водителя состояние алкогольного опьянения, а также неисправности автомобиля – отслоения протектора и боковины шин.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме. Судом также учтено, что обвиняемый к уголовной ответственности привлекается впервые и совершил преступление небольшой тяжести.

Так суд назначил мужчине штраф в размере 15 тысяч рублей с рассрочкой на 3 месяцев. Кроме того, за управление в пьяном виде мужчина лишен водительских прав на 1 год и 7 месяцев.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ххх (гость) | 17 июля 2017 г, 09:15

Пока у нас будут таки смешные наказания,до тех пор это безобразие будет продолжаться.Что-то ы последнее время все хуже и хуже.Народ обнаглел за рулем,потому что нет реальных наказаний.Забрали бы машину и лишили прав пожизненнно за вождение в нетрезвом состоянии,может толк тогда был.Водители алкаши-убийцы.

www (гость) | 15 июля 2017 г, 00:42

В очередной раз убеждаешься в дурости нашего законодательства - чел мог запросто убить минимум 20 чел., ему назначают всего 15 тыс штрафа, а вот если бы эта машина принадлежала организации и например у водилы просто не было путевого листа, то там таких штрафов намотали бы, что пришлось бы продавать эту машину чтоб рассчитаться.

Лена (гость) | 14 июля 2017 г, 20:51

Так алкоголь он вместе с гражданами Германии принимал или как?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться