На Камчатке за неправильную парковку завалили мусором машины военных: ИА «Кам 24»

На Камчатке за неправильную парковку завалили мусором машины военных

05 февраля 2018, 14:33 11175

Жители камчатского города Вилючинска завалили мусором автомобили, припаркованные у контейнеров для сбора отходов. Ситуация активно обсуждается в соцсетях.

На Камчатке в социальных сетях распространяются фотографии иномарок, которые завалены пакетами с мусором. Автомобили, судя по снимкам, припаркованы у контейнеров для сбора отходов, преграждают подход к ним. Оставляя пакеты на машинах, жители близлежащих домов, вероятно, выражают свое несогласие с действиями автомобилистов, паркующихся где попало.

Камчатцы активно обсуждают фотографии мусорных иномарок. Большинство комментаторов поддерживают вилючинцев, которые складывают мусор на машины. Однако есть и те, кто защищает автовладельцев. Один из комментаторов, к примеру, написал, что водители давно ставят машины на этих местах, а контейнеры появились лишь на днях.

«Раньше мусоросборники действительно стояли на улице выше, но та площадка не подошла – на ней не может развернуться мусоровоз. Контейнеры поставили на новом месте. То, что военные, которые служат в ближайшей части, уже долго там паркуются, не дает им право перегораживать подход к контейнерам», – прокомментировал ситуацию для ИА «Кам 24» глава Вилючинска Виталий Ланин.

В администрации города добавили, что отправили в Рыбачий специалистов отдела муниципального контроля, которые должны разобраться в ситуации на месте.

Справка

Вилючинск (официальное название Вилючинсий городской округ) – город-порт в Камчатском крае, имеющий статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). Население – более 20 тысяч человек. В Вилючинске находится база атомных подводных лодок Тихоокеанского флота России. Город состоит из двух микрорайонов – Приморский и Рыбачий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

чика (гость) | 6 февраля 2018 г, 19:51

правильно сделали)))жители молодцы

Справедливocть (гость) | 6 февраля 2018 г, 19:29

Для Я41rus: а в чем, собственно, гражданин хороший, проблема? Если исключительно для вашего величества нет места прям под окнами или у подъезда - отъезжаете на 300-500 метров - и вуаля!!! Полно парковочных мест: паркуйся - не хочу (особенно в полузаброшенном Вилючинске)!!! Не надо из себя правдоруба-страдальца строить ;) Вроде, взрослые все люди, а аргументы как в младшей группе детсада :)

Я41rus | 6 февраля 2018 г, 19:08

Баки стояли на крашенниникова 1 но жители дома сами перегораживали их своими машинами зато теперь все хорошо , а всем остальным диванным армейцам желаю того чтоб когда вы приехали на работу а там вместо парковки были баки с мусором и хотелось бы посмотреть на ваши действия и возмущения

Я41rus | 6 февраля 2018 г, 18:57

Все высказались молодцы россияне вы как всегда все кругом умные и жадные , парковка там была со времён образования города парковались люди которые приехали в поликлинику в том числе и мёд персонал, дома рядом по влксм уже лет5 заброшены , так вопрос откуда баки если их там никогда не было и чей мусор если дома заброшены

Справедливость (гость) | 6 февраля 2018 г, 16:13

... Как, впрочем, и "совок", который прочно укоренился в сознаниях многих наших соотечественников :(

Все комментарии (61)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться