Медведев выбрал Камчатский край для пробной переписи : ИА «Кам 24»

Медведев выбрал Камчатский край для пробной переписи

28 января 2018, 01:03 7600

По решению правительства РФ, в октябре 2018 года состоится пробная перепись населения страны. В списке всего 10 территорий, в том числе Алеутский район Камчатского края.

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства РФ «О проведении в 2018 году пробной переписи населения» с 1 по 31 октября. После нее в 2020 году состоится большая перепись.

ИА «Кам 24» уже сообщало со ссылкой на Камчатстат о том, что в пробный список попал и Алеутский район Камчатского края. Теперь он окончательно утвержден Медведевым – по предложению Минэкономразвития РФ и согласованию с властями края.

Подсчетом количества жителей в этом году будут заниматься еще две территории в ДФО: поселок городского типа Южно-Курильск муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» (Сахалинская область) и муниципальный район «Хангаласский улус» (Республика Саха (Якутия).

Также в списке - Москва, Санкт-Петербург, Новгородская область, Иркутская область, Красноярский край, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесская Республика. Перепись охватит 550 тысяч человек. Росстат планирует потратить на это более 300 миллионов рублей. Доклад о результатах работы статистиков и предложения по организации Всероссийской переписи-2020 Минэкономразвития представит Дмитрию Медведеву до 1 декабря.

Справка

Алеутский район – муниципальный район в составе Камчатского края России. Административный центр и единственный населенный пункт района – село Никольское. Население – 688 человек. Это самый малочисленный муниципальный район России и единственный, на территории которого находится один населенный пункт. Район занимает территорию Командорских островов. Село Никольское находится на самом большом из них – острове Беринга.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вася+Нейрон = га..дон (гость) | 29 января 2018 г, 19:03

ДЛЯ ВАСИ...Порядочного человека Васей не назовут!иди гребень дергай у Нейтрона.Головы ослиные.

Поживи здесь (гость) | 29 января 2018 г, 16:32

Для Rulezz_Man, поправочка - Медведев ДНО и ГОВНО!!!

свои виноградники (гость) | 29 января 2018 г, 16:30

Для Нейтрон для начала прочти программу двадцать шагов, но только очень внимательно, чтобы у тебя потом не возникало вопросов. А то ведь ты оскорбляешь как за здрасти, а вот сам по существу ничего не можешь здесь написать. Твои фэйки всех достали.

)))) (гость) | 29 января 2018 г, 14:03

перепись кроликов на командорах..эй как там не вымерли ащо??так и запишем ..не вы мер ли

ЗА РОССИЮ БЕЗ ПУТИНА ! (гость) | 29 января 2018 г, 10:34

Четвёртый срок путина - это абсурд. Сроков по конституции может быть ТОЛЬКО ДВА(!!!) - Он даже сейчас не президент!

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться