Перед всероссийской переписью населения статистики потренируются на Командорах: ИА «Кам 24»

Перед всероссийской переписью населения статистики потренируются на Командорах

19 января 2018, 14:27 3158

Камчатский край вошел в число регионов, где в 2018 году пройдет пробная перепись населения. В одном из районов статистики будут отрабатывать схемы сбора данных перед Всероссийской переписью.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатстате, пробную перепись проведут в Алеутском районе.

«Такое исследование проводится всегда в качестве подготовки к основной переписи. Это необходимо для того, чтобы опробовать переписные листы, методологию и различные схемы сбора сведений о населении», – рассказали в ведомстве.

Кроме Камчатки, пробная перепись населения в 2018 году пройдет еще в семи регионах России. Это Москва, Санкт-Петербург, Новгородская область, Иркутская область, Красноярский край, Якутия, Сахалинская область и Карачаево-Черкесская Республика. Перепись охватит 550 тысяч человек. Росстат планирует потратить на это более 300 миллионов рублей.

Пробная перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2018 года. Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Справка

Алеутский район – муниципальный район в составе Камчатского края России. Административный центр и единственный населённый пункт района – село Никольское. Население – 688 человек. Это самый малочисленный муниципальный район России и единственный, на территории которого находится один населённый пункт. Район занимает территорию Командорских островов. Село Никольское находится на самом большом из них – острове Беринга.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

соболь Саша (гость) | 20 января 2018 г, 05:48

Главное пол опоеделить у переписываемых! Тут не обойтись без ученых из кранацкаго заказника!

Камчатстат (гость) | 20 января 2018 г, 02:21

Хмурый-при чем тут поборы?лишь бы ляпнуть, да в принципе как и большинство комментаторов местных

Убыль (гость) | 19 января 2018 г, 22:40

Ага, переписать, тех, кто там еще остался: На начало XXI века Никольское осталось единственным обитаемым населённым пунктом в архипелаге. Ранее существовали также населённые пункты Северное, Саранное на острове Беринга и Преображенское на острове Медный,

Хмурый (гость) | 19 января 2018 г, 19:45

Просчитывают чтоб потом больше поборов собрать с оставшихся в живых

Учёный (гость) | 19 января 2018 г, 15:49

Пускай на еврашках тренеруются)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться