Фотография камчатского пейзажа победила в конкурсе National Geographic Россия: ИА «Кам 24»

Фотография камчатского пейзажа победила в конкурсе National Geographic Россия

01 января 2018, 16:44 8559

Снимок фотографа из Новосибирска Олега Кугаева победил в конкурсе National Geographic Россия «Дикая природа России 2017». Фотограф запечатлел бушующую реку на Камчатке.

На Камчатке Олег Кугаев побывал в июле в рамках научной экспедиции – он снимал животных для программы «Всё как у зверей», которая выходит на телеканале «Живая Планета».

Две недели экспедиция перемещалась по Камчатке. Участники планировали пройти маршрут через вулканы и выйти на восточное побережье к Тихому океану.

«Сначала всё было хорошо – солнышко, снег, комары, оттаивали стрекозы, всё было интересно. Затем погода стала меняться – шли дожди, было то жарко, то холодно. Мы и мёрзли, и обгорали. Когда нам нужно было перейти последнюю реку (а до этого два дня шли дожди), таял снег под дождём, с гор пошло много воды, и река превратилась в непреодолимое препятствие, мы оказались зажаты в ловушке – и назад нельзя, потому что тоже надо идти через реки, которые наполнились, и вперед тоже не можем, хотя до бухты оставалось 2–3 километра», – рассказал Олег корреспонденту портала «НГС. Новости».

По его словам, во время вынужденного плена он сделал снимок, который выбрало жюри National Geographic Россия в номинации «Энергия жизни».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анонимка (гость) | 5 января 2018 г, 11:54

Фото, наверное, единственное было на конкурсе. Вот и победило.

Лбдмила (гость) | 4 января 2018 г, 11:57

В каждой новости, ну в каждой про зубаря, иваненко и чинуш... Да заведите себе отдельный блог и лейте помои. Достали уже, честное слово. Сейчас еще и на меня выльете...

коррупция | 4 января 2018 г, 09:59

Очень понравился снимок.

русская1341 (гость) | 4 января 2018 г, 09:03

Ценитель,ничего-то вы не понимает в красоте,раз такое говорите про такой кадр!

Трям (гость) | 3 января 2018 г, 13:37

Проститутку назначить губернатором! Разницы уже нет, но зато все на свои места встанет!

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться