Камчатского рабочего задержали за ложное сообщение о теракте: ИА «Кам 24»

Камчатского рабочего задержали за ложное сообщение о теракте

21 декабря 2017, 13:21 6233

Камчатские полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. 32-летний рабочий сообщил по телефону о минировании рыбзавода в Вилючинске.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, вчера на телефон «01» поступила информация, что в одном из рыбоперерабатывающих заводов в Вилючинске заложена бомба.

«На место происшествия выехали все оперативные службы, проводилась эвакуация персонала. По результатам обследования, проведенного специалистами, взрывное устройство обнаружено не было. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска выяснили, кто звонил, и задержали злоумышленника. Им оказался 32-летний вилючинец, работающий на рыбозаводе», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, выяснилось, что сотрудник поссорился с бригадиром из-за того, что начальник упрекал его за качество работы. Желая отомстить, вилючинец сообщил о заложенном взрывном устройстве, тем самым парализовав работу предприятия на несколько часов.

Против лже-террориста возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкцией данной статьи предусмотрено, в частности, до трех лет лишения свободы.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне днем в Петропавловске-Камчатском поступило несколько сообщений о заложенных взрывных устройствах. Экстренным службам пришлось эвакуировать людей и проверять несколько больниц, городские школы, торговые центры, административные здания и следственный изолятор. Проверки завершились после полночи, взрывных устройств обнаружено не было. Правоохранители выясняют личности тех, кто звонил.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Троль (гость) | 21 декабря 2017 г, 16:46

Как таких ... вообще берут на работу, они же не дееспособные? Неудивительно, что бригадир им не был доволен)

Валериан (гость) | 21 декабря 2017 г, 16:32

Чуваку мои поздравления! Главное время подобрал очень удачное!

Hagalaz | 21 декабря 2017 г, 15:40

Сказочный дол....б, других слов нет...

Артём (гость) | 21 декабря 2017 г, 15:35

Мозгов вообще нет походу...

Aleks_Kam | 21 декабря 2017 г, 14:11

Сейчас на него вчерашние звонки по городу повесят, вот он ржать будет! Возможно и задумается о качестве своей работы DDD

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться