На Камчатке главврач больницы незаконно перевела медсестру на должность санитарки: ИА «Кам 24»

На Камчатке главврач больницы незаконно перевела медсестру на должность санитарки

13 ноября 2017, 20:28 3792

На Камчатке прокуратура помогла медсестре районной больницы восстановиться в должности. Как выяснилось, женщину перевели на должность санитарки без ее согласия.

«В прокуратуру обратилась младшая медицинская сестра Мильковской районной больницы с жалобой на незаконный перевод на нижестоящую должность», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в августе 2017 года главный врач перевела женщину на должность санитарки в связи с закрытием отделения, где она около 10 лет работала младшей медицинской сестрой. В нарушение трудового законодательства перевод работника произведен в отсутствие ее письменного согласия.

По результатам проверки в отношении главного врача больницы прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Государственная инспекция труда в Камчатском крае рассмотрела административное дело и оштрафовала главврача на одну тысячу рублей.

«Кроме того, внесено представление с требованием об устранении нарушений трудовых прав заявителя. По результатам прокурорского вмешательства женщину перевели на ранее занимаемую должность младшей медицинской сестры», – добавили в прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Доктор Хаус (гость) | 14 ноября 2017 г, 11:59

Для Лены - это действительно разные должности с разными функциональными обязанностями. Просто их иногда совмещают. Главврач зря довела дело до суда. Всё написано в трудовом кодексе.

Jamm (гость) | 14 ноября 2017 г, 10:50

Коноко, медиков не пинает только ленивый, может хватит, а то последние разбегутся, тогда к кому обращаться будем? За частные платить хотят далеко не все

Коноко (гость) | 14 ноября 2017 г, 08:59

А что такой заголовок скушный? Где интрига, где желчь, где уничижение медиков-управленцев? Или медиков не трогаем?

я (гость) | 14 ноября 2017 г, 08:28

на самом деле, это, правда, хорошая новость - человек не побоялся отстоять свои права

Логин (гость) | 13 ноября 2017 г, 23:19

Новость, достойная первой полосы млять

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться