Камчатской хоровой капелле присвоили имя Евгения Морозова: ИА «Кам 24»

Камчатской хоровой капелле присвоили имя Евгения Морозова

10 ноября 2017, 16:41 3033

Камчатской хоровой капелле присвоено имя её основателя Евгения Морозова. С такой инициативой выступил коллектив капеллы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого министерства культуры, в соответствии с законом «О наградах, премиях и стипендиях Камчатского края» издано постановление от 8 ноября 2017 года о присвоении капелле имени её основателя. Теперь официальное название коллектива – «Камчатская хоровая капелла имени Евгения Морозова».

С инициативой выступил коллектив капеллы. В ходатайстве отмечался выдающийся личный вклад маэстро в развитие хорового искусства не только на Камчатке, но и в России.

«Основав в 1967 году Камчатскую хоровую капеллу и будучи ее бессменным руководителем и дирижером на протяжении 49 лет, Евгений Морозов добился со своим коллективом высочайших творческих достижений. Капелла стала лауреатом четырех международных конкурсов, совершила около 20 гастрольных поездок во многие страны мира, внесла значительный вклад в пропаганду искусства», – рассказали в минкульте.

Вчера Камчатская хоровая капелла отметила 50-летний юбилей. Большой праздничный концерт, посвящённый этой дате, состоялся 9 ноября в Камчатском театре драмы и комедии.

Как сообщало ИА «Кам 24», заслуженный деятель искусств России, Почетный гражданин Камчатки Евгений Морозов ушел из жизни 1 декабря 2016 года. Маэстро было 72 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться