В Петропавловске коммунальщиков перевели в режим повышенной готовности из-за циклона: ИА «Кам 24»

В Петропавловске коммунальщиков перевели в режим повышенной готовности из-за циклона

31 октября 2017, 10:49 2723

В период прохождения циклона коммунальные и оперативные службы Петропавловска-Камчатского работают в режиме повышенной готовности. Власти увеличили количество бригад, патрулирующих город.

«Несмотря на то, что накануне вечером и ночью ветер в порывах достигал ураганной силы, серьезных разрушений и коммунальных аварий в Петропавловске не произошло. Ночью сотрудники оперативных служб Петропавловска работали в нескольких районах города. Они оперативно реагировали на все ситуации, связанные с подтоплением и обледенением проездов, прочисткой ливневых канализаций. По состоянию на утро, подтопленной остается территория по улице Заречной, 26. Там с водой не справляется ливневая канализация, на месте работают специалисты, ситуация на контроле», – утверждает руководитель Управления безопасности жизнедеятельности Петропавловска Анатолий Ковнацкий.

По его словам, в настоящее время по городу курсирует несколько машин, среди которых и дорожные пылесосы. Кроме специализированной техники на уборке улиц задействован и ручной труд – специалисты прочистят ливневки там, где это необходимо. На некоторых участках дороги решетки ливневой канализации забило слетевшей листвой и щебнем. Из-за этого вода застаивается на дороге, образуя большие лужи.

«Особое внимание будет уделено проблемным участкам, таким как, например, улица Набережная в районе стадиона «Спартак», Мехзавод на Озерновской косе, площадь Ленина, улица Индустриальная, Петропавловское шоссе, район Сероглазки. Данные участки находятся в низине, поэтому больше других подвержены подтоплению», – уточнил Анатолий Ковнацкий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ой (гость) | 31 октября 2017 г, 13:48

Ливневок нет, вдоль дорог и вообще канав для стока воды нет, а где было что-то - давно закопали... И зачем коммунальщиков авралить? - разве лужи АНЖами убирать либо воду гонять бульдозером...

Дядя Гадя (гость) | 31 октября 2017 г, 13:16

Мой, ныне покойный дед, проживая в частном секторе одного из городов ДВО во дворе своего дома делал ливневую канализацию так: отрезал крышку металлической бочки "двухсотки", крупным сверлом насверливал отверстий по краям и днищу и закапывал ее в верх дном на низменности в ровень с землей. Хватало такой ливневки на кратковременный дождь, а вот ливень объем бочки уже не вмещал. Глядя на наши улицы думаю, что дорожники, при прокладке ливневой канализации до сих пор пользуются дедовскими технологиями. Иначе откуда такие лужи? Где нормальные стоки вдоль дорог и во дворах?

))) (гость) | 31 октября 2017 г, 11:42

они работают))) дома с пивом

? (гость) | 31 октября 2017 г, 10:57

Проехал по городу, ни одного комунальщика или их машин не видел. Они существуют?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться