Циклон принесет в Петропавловск ветер и небольшие осадки : ИА «Кам 24»

Циклон принесет в Петропавловск ветер и небольшие осадки

12 октября 2017, 12:52 3326

На территорию Камчатки начал оказывать влияние циклон. Штормовой ветер и снег ожидаются в северных районах края. На погоду в Петропавловске атмосферный вихрь будет влиять не столь сильно.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, беринговоморский циклон оказывает влияние на северо-западные районы Камчатского края: Карагинский, Олюторский, Пенжинский, Усть-Камчатский и Алеутский. Там прогнозируется умеренный, местами сильный снег. Кроме того, ожидается усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

Что касается южной части полуострова, то здесь влияние циклона будет не таким заметным. Сегодня днем и ночью в Петропавловске и Елизове ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Местами возможен небольшой снег с дождем.

По данным синоптиков, циклон будет оказывать влияние до конца суток 13 октября.

Как сообщили в МЧС, в связи с прогнозом силы и средства Главного управления и его структурные подразделения переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

«Перевод в этот режим осуществлен для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации», – пояснили в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

экстра (гость) | 12 октября 2017 г, 15:49

все нормально-снег выпадет НЕОЖИДАННО!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться