На Камчатке борца с коррупцией исключили из партии «Единая Россия»: ИА «Кам 24»

На Камчатке борца с коррупцией исключили из партии «Единая Россия»

05 октября 2017, 12:36 8437

В Петропавловске-Камчатском на заседании местного политсовета «Единой России» было принято решение исключить из партии известного в городе предпринимателя и журналиста Александра Иванова.

По словам Александра Иванова, ему вменили два нарушения: дискредитацию партии в СМИ и самовольное участие в выборах депутатов городской думы. Кроме того, на политсовете зачитали обращение единоросса и крупного городского чиновника Александра Здановского, который сообщил, что Иванов бил его граблями во время дорожного инцидента.

В результате подавляющее большинство членов политсовета, который возглавлял депутат Андрей Воровский, проголосовали за исключение Иванова из партии. Лишь пятеро единороссов воздержались.

Сам Александр Иванов, ставший теперь беспартийным, свою вину не признал ни по одному из пунктов. Он говорит, что не дискредитирует партию в СМИ, а борется с жуликами и ворами в ее рядах. Участвовать в выборах, по его мнению, конституционное право каждого гражданина России. Что касается дорожного конфликта со Здановским, то Иванов его не отрицает. Он, правда, утверждает, что не только граблями, но даже пальцем своего оппонента не трогал. В «Единой России» ИА «Кам 24» подтвердили информацию об исключении Александра Иванова.

Справка

Александру Иванову 60 лет. В Камчатском крае он известен как предприниматель, журналист, блогер. Он, в частности, инициировал серию расследований коррупционных преступлений в регионе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 9 октября 2017 г, 10:52

Борцун Иванов, если что обращайся, расскажу всякого.

Эксперт | 7 октября 2017 г, 20:42

Иванов-это обычный сутяга,склочник(не дай бог быть его соседом)а не борец,его друг Мылов реально моральный урод,жулик и негодяй.

СтАрожил (гость) | 6 октября 2017 г, 19:25

Ну все, теперь этот "борец" с коррупцией в разы увеличит обьем помоев, котрые он постоянно выливает на всех и вся. В депутаты не прошел, из партии выперли, на какую-то там комиссию не пустили, держись власть.

артист-пианист (гость) | 6 октября 2017 г, 12:04

Так он прорвался на заседание комиссии или еще прорывается?

Член Комиссии (гость) | 6 октября 2017 г, 10:42

Мылова не исключили, потому что он не прорывался на заседание комиссии.

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться