В камчатском правительстве прокомментировали инцидент с Александром Ивановым: ИА «Кам 24»

В камчатском правительстве прокомментировали инцидент с Александром Ивановым

28 сентября 2017, 13:08 6168

В камчатском правительстве рассказали, почему Александра Иванова не пустили на заседание комиссии по борьбе с коррупцией. Он, как выяснилось, не уведомил организаторов о своем участии.

«Представители средств массовой информации могут присутствовать на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Камчатском крае. Это право закреплено в положении о работе комиссии. Однако повестка мероприятия и список всех его участников формируются заранее. Журналисту, чтобы его допустили на заседание комиссии, надо уведомить организаторов (Главное управление госслужбы губернатора и правительства Камчатского края), не менее чем за один день до начала мероприятия, а не за 5 минут, как это произошло в данном случае», – прокомментировали ситуацию для ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства.

Как сообщало информагентство, сегодня в 10:00 в здании камчатского правительства началось заседание комиссии по противодействию коррупции. Председательствовал на этом мероприятии губернатор Владимир Илюхин. Предприниматель и журналист Александр Иванов, общественная деятельность которого как раз и связана с противодействием коррупции, пришел в правительство, чтобы озвучить факты противоправной деятельности чиновников. Однако его на заседание не пустили. Иванов воспринял происходящее как воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов (статья 144 УК РФ) и вызвал полицию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 9 ноября 2017 г, 17:18

Х

герой подводник (гость) | 28 сентября 2017 г, 16:35

Он не балбес ясно вам. Он герой подводник.

сми (гость) | 28 сентября 2017 г, 16:32

А что случилось то. Какого то балбеса куда то не пустили. Мало ли кого куда не пускают. А этот балбес сам себя назначил журналистом и борцом с коррупцией и всё. Мне везде можно. Пусть почитает закон о сми. Балбес.

VULCAN (гость) | 28 сентября 2017 г, 15:51

Сами воруем. сами расследуем !

Скала (гость) | 28 сентября 2017 г, 15:38

Поставили бы для него свободный микрофон у крыльца администрации да пусть бы выяснял у микрофона: ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ? А то столько шума на ровном месте! Где Владимир Кшесинский со звуковым оборудованием?

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться