На Камчатке пытаются вернуть студентам льготы, которых их лишили депутаты от «Единой России» : ИА «Кам 24»

На Камчатке пытаются вернуть студентам льготы, которых их лишили депутаты от «Единой России»

27 сентября 2017, 10:57 4397

В здании администрации Петропавловска-Камчатского состоялась встреча чиновников, депутатов и представителей учебных заведений. Они обсуждали схему возвращения студентам льготных проездных.

В мэрии Петропавловска пытаются найти способ решение проблемы, созданной депутатами городской думы. Как сообщало ИА «Кам 24»,народные избранники, подавляющее большинство которых представляет партию «Единая Россия», лишили многих камчатских студентов прав на льготные проездные (льготы оставили только обладателям социальных стипендий). Это нововведение вызвало активное недовольство студентов в социальных сетях. Молодежь даже готова была выйти на улицу с акциями протеста.

Теперь в администрации Петропавловска пытаются вернуть всем камчатским студентам право на льготы. По информации мэрии, 26 сентября состоялась встреча представителей органов местного самоуправления, депутатов, руководителей учебных заведений и представителей общегородского родительского совета школьников. Они договорились, что льготные проездные на октябрь студенты смогут приобрести с 5 октября согласно спискам, составленным администрациями вузов и ссузов.

«На почту студентам идти не придется. Проездной билет по цене 500 рублей можно будет приобрести в своем учебном учреждении», – утверждает заместитель главы администрации города Константин Брызгин.

Он добавил, что новые правила приобретения проездных начнут действовать на следующий день после сессии городской думы, которая состоится 4 октября.

Справка

В высших и средних учебных заведениях Петропавловска-Камчатского учатся примерно 4 500 человек. Сумма компенсации, которая выделялась им для проезда в общественном транспорте в период с 1 сентября по 30 июня, составляла 2 миллиона 287 тысяч 650 рублей. Полная стоимость проездного билета на 2017 год в общественном транспорте составляет 1 050 рублей. Льготная стоимость – 500 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Свободныйгражданин | 28 сентября 2017 г, 02:05

Произвол власти в нашей стране на необычайно высоком уровне, добавляйтесь и знайте на примере другого свободного гражданина, как не попасть под произвол государства и его представителей @freecitizeninrf

Rulezz_Man (гость) | 28 сентября 2017 г, 00:54

Правильно, зачем стране вообще студенты нужны? Отменить все ВУЗЫ, пусть будет нация даунов. Дураками ведь легче управлять, они не станут защищать свои интересы и отстаивать свои права, а будут делать только то, что им укажут. Такое ощущение, что Россия просто деградирует в современном обществе, превращаясь в безмозглое рабское стадо, под управлением отсталых правителей.

рф (гость) | 27 сентября 2017 г, 22:54

дурак что ли?

Верните Сталина (гость) | 27 сентября 2017 г, 22:49

Нада запретить все иностранное. И за гаджеты эти расстреливать. Тогда порядок в стране будет как в Советском Союзе!

эмм (гость) | 27 сентября 2017 г, 22:46

да ...

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться