Краевые власти призывают молодежь вступать в студотряды: ИА «Кам 24»

Краевые власти призывают молодежь вступать в студотряды

10 мая 2017, 12:23 3074

В краевом министерстве спорта заявили, что на Камчатке летом будут работать 11 студенческих отрядов. На развитие движения из бюджета готовы выделить несколько миллионов рублей.

«В летний период в крае будут работать 11 студенческих отрядов общей численностью около 200 бойцов. За свой труд ребята получат заработную плату. Но что ещё важно – у студентов появится бесценный опыт работы на предприятиях, молодые люди познакомятся с трудовыми коллективами, узнают специфику тех или иных профессий», – рассказала заместитель министра спорта и молодёжной политики Людмила Черемисина.

По её словам, в этом году на развитие движения студотрядов из бюджета выделено порядка пяти миллионов рублей. Планируется, что в крае будут работать дорожно-строительный, путинный, строительный, медицинский и педагогический отряды.

Сейчас продолжается набор в строительный и дорожно-строительный студотряды. Всем, кто хочет присоединиться к молодёжному трудовому движению, следует обращаться по телефону: 8-909-831-35-25.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

отдельная категория (гость) | 12 мая 2017 г, 18:35

Для Байкал, при СССР студенты в стройотрядах зарабатывали по 2-3 тыс. рубликов. И это были деньги, на которые эти студенты могли себе кое-что купить. И это за период полтора два месяца. Так что не нужно про СССР байки рассказывать, про заключенных согласен, а все остальное наверное это личный твой бред. А сейчас в современной России везде сплошное кидалово: либо не платят, либо не доплачивают. А недоплаты существенные, причем государству на все это наплевать. Про депутатов говорить не нужно, это отдельная категория дармоедов.

опыт (гость) | 11 мая 2017 г, 18:16

Появится бесценный опыт работы за дарма. А Евтушок капусту с Пономарем рубят на шару. Опыт великое дело.

34567891 (гость) | 11 мая 2017 г, 09:44

а вот и провертье , в центре занятости , в нормальные отряды мест нет , либо приборка города , либо что то подобное, все хорошие места как то странным образом заполнены детьми чиновников, либо приближенных к ним.... КАК ВЫ СЛУГИ НАРОДА ЗАЕ..ЛИ !!!!!! просто замучали упыри! у вас все всегда схвачено..... смотрю на те лощеные морды ... блестящие как у парашутиста , и так и хочеться жить в россии что сил нет....

а (гость) | 11 мая 2017 г, 03:21

а прочитал список рабских отрядов-и не увидел ни одного спортивного направления-то есть спорт здесь не канает-но предложила это же заместитель министра спорта и молодёжной политики Людмила Черемисина. -так что остаётся молодёжная политика-а политика от неё такова-приучить детей жить в рабстве да ещё и добровольно-интересно-сколько сребреников она получает за проданного в рабство ребёнка

Шишь (гость) | 11 мая 2017 г, 02:41

Значит медицинский и путинный, педагогический отряды уже заполнены. Остались самые зачетные. Пять отрядов на каждый по ляму. И по сколько чел в отряде?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться