Сторонницу Навального на Камчатке отправили на общественные работы: ИА «Кам 24»

Сторонницу Навального на Камчатке отправили на общественные работы

17 августа 2017, 18:47 6476

Сегодня суд Петропавловска-Камчатского признал сторонницу политика Алексея Навального Екатерину Огневу организатором несанкционированной акции. Наказанием для нее стали обязательные работы.

Как сообщало ИА «Кам 24», 22-летнюю Екатерину Огневу заподозрили в нарушении статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). По мнению полицейских, девушка нарушила закон 12 июня в ходе празднования Дня России в центре Петропавловска-Камчатского. В этот день сторонники Алексея Навального вышли на площадку у стелы «Город воинской славы» с транспарантом «Камчатка против коррупции». Оппозиционерам тут же пришлось иметь дело со спортсменами из «Молодой Гвардии Единой России». Молодогвардейцы пытались вырвать транспарант из рук активистов. Затем оппозиционеров стали задерживать полицейские. В автозаке оказались трое сторонников Навального. Опрос задержанных занял около получаса, потом всех отпустили. Полиция тем не менее возбудила дело об административном правонарушении.

Рассмотрение дела в суде началось 6 июля, продолжилось 1 августа и завершилось только сегодня.

В ходе процесса сторона защиты не отрицала, что акция была, но настаивала, что отношения к её проведению активистка не имела. Несмотря на показания свидетелей и представленные видеозаписи событий 12 июня, суд признал Екатерину Огневу виновной. Ей назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Справка

Алексей Навальный – оппозиционный политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Организация занимается расследованием фактов коррупции в высших эшелонах российской власти. Политик призвал всех, кто осуждает коррупцию выйти на митинги в День России, 12 июня. Акции прошли более чем в 100 городах страны. В некоторых регионах мероприятия не были согласованы с властями. В результате многие участники акций были задержаны. Самого Навального по решению суда арестовала на 25 суток.

Обязательные работы – вид наказания, заключающийся в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

документ (гость) | 20 августа 2017 г, 21:41

Всех сторонников Путина под арест. Потому как ничего хорошего и никакого роста нет. Всех.

на Камчатке (гость) | 19 августа 2017 г, 02:08

Да к Навальному и его сторонникам нужно относиться спокойно, потому что Навальный просто рубит для себя бабло, т.к. ВВП уже давно его себе нарубил. Но в стране делать уже ничего не хочет, так что братцы и сестры соблюдайте спокойствие, ибо спокойному Бог даст многое.

Доброжелатель (гость) | 18 августа 2017 г, 20:51

А что, по слухам, ее дружок+ Портнягин Е. ее не поддержал?

Пафнутий (гость) | 18 августа 2017 г, 18:12

Менделю , конечно документ у сердца обязывает полностью разделять и поддерживать политику партии и правительства . Но для начала надо найти судью с сердцем а не с насосом перекачивающим кровь . Да и документ , который подписан международным изгоем , вызывает сомнение в его законности . Краснодарская судья , зампред суда - яркий пример Россиянских судей

Для коко (гость) | 18 августа 2017 г, 17:35

Забояласьь......? Нет. Не отрицала , что разделяет взгляды Навального и является его активисткой. Но митинг и шествия не проводила. Бояться надо таких как кококо , которые домыслы выдают за правду! Пол страны имеют приговоры на домыслах.

Все комментарии (91)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться