Власти помогли деньгами жителям севера края, чьи огороды залил паводок : ИА «Кам 24»

Власти помогли деньгами жителям севера края, чьи огороды залил паводок

07 августа 2017, 19:44 3103

Жители камчатских сел Парень Пенжинского района и Ачайваям Олюторского района получили помощь от властей региона. Единовременную выплату получили 37 семей.

Как сообщили ИА «Кам24» в пресс-службе правительства края, материальную помощь получили четыре семьи из села Парень и 33 семьи из села Ачайваям. На поддержку жителей, пострадавших от паводка, в общей сложности было выделено 450 тысяч рублей из краевого бюджета.

В правительстве добавили, что в селе Ачайваям были проведены обследования жилых строений. Информация, собранная специалистами, позволит оценить ущерб нанесенный паводком и оказать дополнительную помощь.

Как сообщало ИА «Кам 24», в июле этого года в селе Ачайваям произошел подъем уровня воды в реке Апука и ее протоке. Причиной стали интенсивные дожди, которые шли на севере полуострова. В результате паводка были подтоплены придомовые территории и огороды селян.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пуговка (гость) | 8 августа 2017 г, 22:38

На 12 тыщ. можно нормально овощей прикупить. Прежде чем какашками кидаться, посчитайте. У многих там по паре соток картохи расло, не более. Они еще и в прибыли останутся

житель Петропавловска (гость) | 8 августа 2017 г, 08:23

Это им чтобы выпить алкоголя и забыться о произошедшем... Даааа, конечно власти нашли чем похвастаться... жалкие чиновники..

бдительный (гость) | 8 августа 2017 г, 03:00

Денег нельзя давать больше... последствия могут быть непредсказуемы!

Макс (гость) | 8 августа 2017 г, 00:03

Мда.. Вот это поддержка государства... Чью то зп за месяц из правительства поделили между 37 семьями... ЕР... Вы слабое звено.. Вы зажрались... Вам не верят.. Вас презирают... Вас ненавидят.. И вас НЕ ВЫБИРАЮТ!!!

Держатель (гость) | 7 августа 2017 г, 21:20

йцукен777, денег нет, но вы держитесь !

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться