В Елизове спасатели помогли пенсионерке добраться до больницы и вернуться домой : ИА «Кам 24»

В Елизове спасатели помогли пенсионерке добраться до больницы и вернуться домой

05 февраля 2016, 20:44 4024

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС помогли врачам скорой помощи вовремя обследовать 79-летнюю елизовчанку. Спасатели спустили пенсионерку вниз, а затем подняли ее на четвертый этаж.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС, сегодня в дежурную часть Камчатского спасательного центра пришло сообщение о том, что в доме на улице Нагорной стало плохо женщине с травмой ноги. Пенсионерка, живущая на четвертом этаже, едва передвигается по дому и не может самостоятельно выйти на улицу.

«На место выехали пять человек спасательного расчета на спецтехнике. Спасатели помогли спустить женщину с четвёртого этажа по узким лестничным маршам и передали ее врачам скорой помощи. Медики доставили горожанку в больницу, где ей оказали квалифицированную помощь», – рассказали в управлении.

По словам представителя МЧС, спасатели дождались, когда пенсионерку привезли к дому, а затем помогли ей вернуться в квартиру.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

так-то вам (гость) | 7 февраля 2016 г, 23:03

молодец! сразу всех заткнул (а). а то все такие умные

Северянка (гость) | 7 февраля 2016 г, 14:38

Это их работа.Обычная,повседневная.Не заметила,чтобы славили дворников,очистивших сотни лестниц,или воспитателей,отпахавших 2 смены.

Дла всех любителей сте (гость) | 7 февраля 2016 г, 12:26

Люди! Вы чего такие злые? Лишь бы постебаться? Бабушке 79 лет, четвертый этаж. Вы читали статью, ей надо было ложиться и помирать? Санитары из катафалков сами выносят тело. Помогли и хорошо. Ага. Из нас никто стареть не собирается. Все всегда будут молодыми и сильными. Галопом забегать на пятый этаж. У на не будут болеть ноги и не пропадет сила из рук. Почему в этой истории вы видете только показательное геройство мчс? А не трагедию отдельно взятой бабушки? Представьте на месте этой бабушки через 10-20 лет могут оказаться ваши мама или папа.

Северянка (гость) | 7 февраля 2016 г, 10:36

Оспадя,думала,на вертолëте эвакуировали,или краном через окно прямо с кроватью.

123 (гость) | 7 февраля 2016 г, 09:55

"На место выехалипять человек спасательного расчета на спецтехнике" А чего только пять? Правильно говорил Кравчук - дармоеды

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться