В Петропавловске коммерсант из ревности сжег машину бывшей подруги (фото): ИА «Кам 24»

В Петропавловске коммерсант из ревности сжег машину бывшей подруги (фото)

03 августа 2017, 10:26 5635

В Петропавловске-Камчатском будут судить 38-летнего менеджера коммерческой компании. Мужчину обвиняют в поджоге автомобиля бывшей любовницы.

«Следствием установлено, что, испытывая чувство ревности к бывшей сожительнице, 8 апреля 2017 года ночью мужчина приехал к дому женщины по проспекту Победы в Петропавловске-Камчатском и поджег припаркованный там ее автомобиль «Тойота Харриер», предварительно облив его бензином», – сообщила ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

На место ЧП прибыли пожарные, однако огонь к тому времени сильно повредил салон и кузов «Тойоты» (на фото). Эксперты оценили ущерб владелицы автомобиля в 290 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). Накануне заместитель прокурора города Андрей Иволга утвердил обвинительное заключение.

Сообщается, что поджигатель признал свою вину и возместил ущерб, причиненный бывшей подруге. Максимальное наказание, которое ему грозит, – пять лет колонии.

Как сообщало ИА «Кам 24», за семь месяцев 2017 года на Камчатке сгорело 38 транспортных средств. По данным МЧС, основной причиной пожаров является неисправность электропроводки в автомобилях. Впрочем, периодически в крае фиксируют и поджоги.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

просто интересно (гость) | 3 августа 2017 г, 23:39

Да вы сговорились что ли? Менеджер торговой компании!! Менеджер! даже не зам гендира! откуда у него бабки на хорька?

Потому что нехрен во д (гость) | 3 августа 2017 г, 21:28

У соседей частенько что-то случается, то магнитолу нарики скамуниздят, то имбицыл какой-то развороте зацепит и смоется. А у меня машина на стоянке стоит и голова за неё не болит, а ночью сны спокойные снятся.

Сергей (гость) | 3 августа 2017 г, 19:39

"основной причиной пожаров является неисправность электропроводки в автомобилях" - Пипец, что за даун эту чушь ляпнул?

константин (гость) | 3 августа 2017 г, 16:42

Как узнали,что он?Сам признался,наверное,слабохарактерный.Измену женщины тяжело пережить,особенно,которую любишь.,на этом всё не закончится.

АМ (гость) | 3 августа 2017 г, 14:12

Извините за резкость, членом не доделал, так решил бензинчику плеснуть для разогрева! Идиотиус! Получит года три шрафработ на свалке, может начнёт думать головой, а не членом!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться