Мэрия Петропавловска начала сдавать в аренду свои квартиры: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска начала сдавать в аренду свои квартиры

10 июля 2017, 16:54 5972

Администрация Петропавловска-Камчатского начала сдавать муниципальные квартиры в коммерческий найм. До конца года мэрия планирует проверить более 1100 своих квартир, походят ли они для аренды.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, с инициативой по внедрению практики коммерческого найма муниципального жилья выступил глава города Виталий Иваненко.

«Процедура выдачи муниципальных квартир в коммерческий найм проводится с 6 июля. За два дня специалисты комитета по управлению имуществом администрации Петропавловска предоставили нуждающимся 32 квартиры. Данная работа будет продолжена в дальнейшем», – рассказал руководитель комитета Василий Логинов.

Он также добавил, что сегодня в адресном перечне пустующих жилых помещений находится более 80 квартир. Однако работа по обследованию пустующего жилья будет продолжена.

«Обследование жилфонда Петропавловска полностью должно быть завершено в декабре. За это время специалистам предстоит проверить более 1100 муниципальных квартир. По итогам обследования будет сформирован полный перечень жилых помещений, подлежащих предоставлению в рамках коммерческого найма», – добавил Логинов.

Ознакомиться с актуальным списком пустующих жилых помещений, отнесенных к жилищному фонду коммерческого использования, можно на официальном сайте администрации Петропавловска.

В мэрии отметили, что на коммерческую аренду квартир могут претендовать граждане, которые в силу разных обстоятельств остались без крыши над головой. Получив жилье, они делают в нем ремонт за свой счет. Кроме того, им предстоит ежемесячно оплачивать коммунальные услуги и аренду. Эта сумма не превысит размер платы по договору социального найма.

Горожане, заинтересованные в получении квартиры в коммерческий найм, могут обращаться с заявлением в службу «Одного окна» на улице Ленинградской, 74/1.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

nikrasov.misha | 11 июля 2017 г, 12:19

Caмый лёгкий cпoсоб бpосить кyрить! C пoмощью нaродного сpедства, мoжно избaвиться oт вpедной пpивычки зa пaру днeй и пoлностью измeнить свoю жизнь. Cовeтую вcем - tiny.ph/FnAz

Цук (гость) | 11 июля 2017 г, 00:22

Мои знакомые в одном населенном пункте снимали квартиру, как приглашённые специалисты. Оплачивало им предприятие. Так ни одной бумаги о собственнике они не видели в глаза. Есть большие подозрения, что принадлежала она руководителю. Они через год купили квартиру. А предприятие ( государственное) заселили туда следующих. Удобно.

пап (гость) | 10 июля 2017 г, 23:35

гениально))проктически все кв находятся в ужасном состоянии,таким образом администрация привидёт их в порядок!браво)))))

Пуговкин (гость) | 10 июля 2017 г, 22:43

а почему для сирот квартир нету тогда ??

Эксперт (гость) | 10 июля 2017 г, 20:56

Очень толковое решение городской администрации,даже удивительно.Молодцы.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться